Религия, вера
Терзают сомнения, молись, содержи божий Дом, а воздастся потом, когда помрешь. Ведь обман, если скромно?
а чего ты ещё ждёшь от религии?)))
это даже не обман, это мошенничество. циничное и беспардонное мошенничество. Мавроди по сравнению с этими мошенниками - ребенок с мыльными пузырями....
Владимир Коваленко
Да, правители паразиты.
Этого в учении Христовом нет. Главное исполнять учение и тогда награда будет здесь. а после так называемой смерти и на небе.
Любимый это не обман!! поверь мне.)))
А если не обман???
а воюй за отечество?...
Владимир Коваленко
В окопах атеистов нет. Схоластика.
Для упрощения сказано. Дается все здесь и сейчас.
Воистину так!
Знай, что загробной жизни нет!
Все блага и радости надо брать здесь и сейчас. Трижды глуп аскет, страдающий в этой жизни и надеющийся на воздаяние потом.
Скажи человек, что лучше: страдать всю жизнь, в надежде на будущее воздаяние, но узнать потом, что все всуе? Или сейчас срывать все плоды жизни, ни на что не рассчитывая, а потом узнать, что тебе дарована новая сущность?
Что толку ждать несбыточного и получить ничто в воздаяние.
Что толку ждать обещанного и постичь, что всё это ложь и тщета.
И кто осудит меня? Те, кто живёт надеждами ложными в ожидании тщетном? Те, кто дни проводит свои, бия лбы пред иконами?
Пусть их вера слепая ведёт их, и путь их в бездну.
Ибо не вернулся ни один из них и не сказал: я был там. Там хорошо, там Свет.
Так стоит ли ждать обещанного?
Стоит ли верить лгущим, кто, не обижая себя в жизни нынешней, обещал иным всё в грядущей?
Это не для меня, я не жду ничего, но беру всё сам.
Здесь и сейчас.
Знай, что загробной жизни нет!
Так стоит ли ждать обещанного?
Здесь и сейчас.
обман или нет, после смерти узнаете.))
Владимир Коваленко
Мавроди сразу сел.