Другой всю жизнь сволочью, и труса праздновал и веселился без меры,
но из церкви не вылезал. Колени истер и деньги в кружку сыпал.
Кого из них Христос приветит ?
Кого любовью одарит ?
Религия, вера
Жил Человек всю жизнь честно: не грабил лесом, не стрелял несчастных по темницам, а Бога не познал, не довелось. +
Приветит тому кто сдал свои экзамены на порядочность, а не тому кто считал чужие грехи, а свои не замечал..))
Еще пример: жил был чудило - на всю свою голову двинутый. Чудило был очень завистливым и злым. Обвинял во всем других, а себя - жалел. И вот, однажды, рассказали этому чудиле сказку: что во всех его бедах виноваты евреи, и это они у него украли РА (видать утащили прям из под носа Верда, ага. ) . Чудило психанул, и - зарегился в Ответах. Теперь, этот чудило, пытается сочинять нелепые вопросы в РВ, совсем не задумываясь над тем - нахрена ему это надо.
Никого. Бога нет, можно не напрягаться на этот счёт.
Может ответ не в тему, но Я не живу ради Бога. Поэтому и не претендую на Его Любовь. Я не атеист, но ничего особенного от НЕго и не требую. И все эти рассуждения о том кто молится, кто не молится, кто достоин или недостоин, совсем не соотвествуют моему восприятию про веру или неверие.
"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова Бог требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "- книга пророка Михея 6 глава 8 стих
ответ очевиден: -)
Живите честно А о них не думайие .
того кто покаялся, так как главное в писании это сам факт принятия Иисуса, а не образ жизни, тем более по библии существует понятие первородный грех от Адама и поэтому как ни живи, но виновен с рождения - это по библии.
никого
никого из них.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына
(Иоанна 9)
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына
(Иоанна 2:22)
(Иоанна 9)
(Иоанна 2:22)
Иисус, в отличии от людей, видит каковы мы внутри, поэтому ему виднее....
Комплекс самоуничтожения. Ты не Есенин. Больной? Ну и х ...с тобой! Твоя ценность для МИРА?. . Тьфу!
А это зависит от того, какого бога вы ищите. Кто-то верит седого старичка который все может, нуждается в наших молитвах, но почему то прячется от нас. А кто то верит в то что бог - это растения. А кто-то что его вообще нет. А некоторые в бессмертную душу как другое измерение. Вопрос, что ближе к истине. А не есть ли он в церкве.