Как Бог проявил незаслуженную доброту к
человечеству в целом и освободил людей
от осуждения? С помощью выкупа
посредством крови своего любимого Сына,
Иисуса Христа (ЭФ. 1:7) " Но Бог, богатый
милосердием, по своей великой любви,
которую он проявил к нам, оживил нас
вместе с Христом, хотя мы были мертвы в
проступках, — незаслуженной добротой
вы спасены"(ЭФ. 2:4-7). Благодаря
незаслуженной доброте Бога люди всякого
рода обретают спасение.
Религия, вера
В чем выражается незаслуженная доброта Бога?
Цените это...)))
В том, что все люди гады и сволочи и погрязли в мерзком разврате и Бог должен бы по понятиям их всех сжечь (ну или утопить) , но дает им (незаслуженно абсолютно) шанс заслужить помилование.
В том что он не судит не наказывает Человека, а отдаёт за него жизнь.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим. 5:8)
(1 Пет. 4:10) "В какой мере каждый получил дар, в той и используйте его, служа друг другу как образцовые управляющие многообразной незаслуженной доброты Бога".
В Его отношении к людям и искупительной жертве Иисуса Христа.
Освобождает от безсмысленного долбления в двери и от рабства у старичков из Бруклина.
Роман Яруничев
СИ хоть как-то пытаются обратить внимание народа на библию, а ты никак, ученик Христа. Тебя Христос молчанию о Благой вести учит? ))))))))))))))))
В Свидетелях Иеговы))
Иоанна 3:16 " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "