Религия, вера

В чем выражается незаслуженная доброта Бога?

В Его чрезмерной любви к людям...
Лариса Каменева
Лучший ответ
А КАК вы определяете заслуженная или не заслуженная ?
В том что СИ ещё существуют, хотя и имя Его порочат и Слово Его исказили и Сына Его (РОЖДЕННОГО ИМ) Богом не признают и детей убивают. Во истину многомилостив и многотерпелив Господь.
В покорности перед ним!!!
В том, что Христос умер за грешников, ничего не потребовав взамен.
* *
Незаслуженная доброта Бога проявилась в том, что он отдал своего Сына как искупительную жертву,— это бесценный дар, и те, кто проявляет веру в жертву Иисуса, могут получить дар вечной жизни (Рм 6:23; Ин 3:16).
Гаухара Алиева
если полюбит то больным и бедным сделает
ну-ну...
Эта доброта ярко выражалась в крестовых походах и кострах инквизиции.
В том, что примирение стало возможно, видна любовь Бога (Рм 5:6—10).
У нас на Таманском полуострове сады зацвели. Алыча; абрикоса; черешня; персики. аромат такой прелестный и красота, жуть какая. Вот уж с любовью сотворено так с любовью!!
Как Бог проявил незаслуженную доброту к
человечеству в целом и освободил людей
от осуждения? С помощью выкупа
посредством крови своего любимого Сына,
Иисуса Христа (ЭФ. 1:7) " Но Бог, богатый
милосердием, по своей великой любви,
которую он проявил к нам, оживил нас
вместе с Христом, хотя мы были мертвы в
проступках, — незаслуженной добротой
вы спасены"(ЭФ. 2:4-7). Благодаря
незаслуженной доброте Бога люди всякого
рода обретают спасение.
Прощает и прощает, прощает и прощает