Религия, вера

Каким образом Бог проявил незаслуженную доброту ко всем людям?

дал шанс приблизиться к Нему и иметь вечную жизнь посредством искупительной жертвы Иисуса Христа.
Maksum M
Лучший ответ
А почему незаслуженную? Некоторые вполне ее заслуживают
Яна Гиршфельд
Федор Харджиев Никто не заслуживает по той причине, что все грешны и несовершенны. Согласно закона справедливости мы все заслуживаем смерть. Бог проявил любовь, отдал своего Сына во искупление грехов и у нас есть возможность развивать близкие отношения с Богом, обращаться к нему в молитве и получить в награду вечную жизнь.
Не каким, а никоем.
Как можно тленным заплатить за нетленное? Можно только если недостающее восполнит Бог своей милостью.
Nargiza Turdieva*
Табаякова Светлана Что такое милость, милосердие, любовь и прочие эмоции? Это сложная работа и взаимодействие нейрохимичсеких процессов. Эти эмоциональные проявления ничто иное, как продукт работы нашей системы. Объясните мне, как Бог может проявить эти явления если он есть дух и не имеет вегетативной системы?
тут миллион можно придумать божьих заслуг
Не всех в ад отправит.
когда снабдил гомосапиенса аппендиксом, необходимостью рожать с риском для жизни, склонностью к алкоголизму, шизофрении и истерике

он такой добрый и заботливый
почему, не заслуженную? даже если не ставить под сомнение существование самого бога,
не глупо ли с его стороны, гневаться и мстить своему созданию?
Никакую. Он запустил автономную систему, которая исправно работает...
Устроил всемирный потоп, это ли не любовь )))
Федор Харджиев Любовь, да еще какая... к тем кто так страдал от зла и насилия процветающего в те времена.
Бога нет
Miras Toleutai
Наташа Домбровская а сигареты хоть есть?
Дмитрий Ищенко Это вы в "Дожде" вычитали?
Любовь очень даже заслуженная... Потому что человек есть, и бог есть... Бог есть океан, а человек волна... Они неразрывное целое, правда случается что волны утверждают, что Океана нет, однако это ничего не меняет.... Любовь заслужена всегда....
Федор Харджиев Незаслуженная, потому что все люди несовершенны и грешны.
1) создал 2) спас - когда вляпались. Собственной смертью.
Убил массу людей.
Жернтва Христа сходится с законом Моисея о Жертвах и и жертва Христа искупавет всех грешников на полностью законных правах. То что люди не призщнают Христа то себе во вред в вечности они понесут очень большой урон.
Елена Величко
Анастасия Чумаченко вы на вопрос вообще никак не ответили
Божья незаслуженная доброта проявляется по-разному. Эта мысль утешительна. Она подразумевает, что, с каким бы испытанием мы ни столкнулись, мы всегда ощутим незаслуженную доброту Бога и получим именно ту помощь, которая нам необходима.