Религия, вера

хочется в церковь и поплакать... бывало так? ?

Lesya Proyavchenko
это Бог зовет... призывает человека приити в сознание истины!
Сергей Стальмахов
Лучший ответ
бывало, только в церковь никогда не пойду, если только в поясе шахида
Нет уж, мы собираемся вместе чтобы прославлять Бога и радоваться дарованному спасению, если и надо плакать о грехе своем, то это очень конкретное действие, все ОЧЕНЬ серьезно, а не просто поплакать.
только в католической и то первый раз) Особенно при пении Agnus Dei
Да, я в домик к деду МОРОЗУ езжу в Вологодский край. А чего к жиду то тянет?
Только не в церковь. Последнее место, куда я пойду плакать.
хочется - сходи

А может лучше решить проблему у психотерапевта, чем бежать от проблем в церковь?
Катя Будревич
нет!
Друг мой, церковь это не здание, а люди собранные вокруг Христа и для Его славы Если хочется поплакать читай библию и молись, чтобы Христос открыл тебе, что тебя тревожит и как надо поступать
!M
!! Madiyar Tukeshev !!
а без церкви ни как.. значит просто нытик вы
Рома Петров
Lesya Proyavchenko Вы не поняли ничего
В храм надо ходить не только поплакать но и благодарить и даже за слезы!
Павел Ососков
И посмеяться
Я от церкви бегу, как Черт от ладана. У меня на неё аллергия.
похожее было.
A A
Да, когда трудности в жизни. Захожу в церковь и плачу, ничего поделать не могу с собой. Говорят - это хорошо, душа очищается.
Нет. А хочется потому, что сформировался своего рода
условный рефлекс на неприятные раздражения. Вот заплачится где-нибудь в другом
месте (в благоустроенном, разумеется) и туда будет хотеться.

Во время плача выделяются эндорфины, как и во время смеха.
В церкви тишина и покой. Все это в сумме неимоверно доставляет, вот и тянет туда.