Религия, вера
Почему некоторые христиане хуже атеистов?
Довольно часто можно встретить что христиане все остальное, кроме христианства, называют "бесовщиной", "сатанизмом", "сектой" и тому подобн. В этом плане они даже хуже, чем атеисты, потому что последние по крайней мере однозначны в своих взглядах, какими бы они ни были. Отчего же такое отношение к другим течениям?
Между религиозностью и духовностью такая же пропасть как и между образованием и образованностью. По этому, все присущее человеку мы видим в религии. Все божественное, мы видим в душе, мыслях и поступках человека.
бесовщина, сатанизм и секта -это не ругательство, это реальность злого бытия, и от того, что верующие говорят о этом, они не становятся злее
Владимир Самодумов
Это вера ваша а не реальнось вера в зло сатинизм...
Dancho Dancho
так вопрос-то и не заключается в том кто злее, вопрос в том, почему они так все воспринимают?
Типа, если я сейчас скажу "Говно вопрос" ты начнешь обижаться и говорить, что я хуже чем кто-то другой, потому что те однозначны в своих взглядах на твое "творчество"?
Dancho Dancho
с чего ты взял?
Потому что есть христиане по призванию - а есть по названию.
потому что засовываем себя в рамки и в эти же рамки пытамеся впихнуть окружающих...
ты к ним относишься, вот и думай сам
Dancho Dancho
к кому? )))
а что делать? мир сошел с ума и углубляется в болезнь все дальше.
Например: чем как не бесовщиной можно объяснить скачущих на майдане?
Фанаты, а фанатизм - это диагноз.
нетерпимость свойственна фанатикам
это склонность натуры, а не религии
Потому что, атеисты, без веры в Бога, имеют закон, написанный на сердце, что хорошо и что плохо (совесть, ведь, есть у всех)... а христиане номинальные, вот и возникают проблемы, вызванные несовершенством, а как справляться с ними, они не знают... как привыкли делать, то и мелют)))
Ольга Деминова
СПОКОЙНОЙ НОЧИ ДОРОГАЯ КУСОЧЕК НОВОГО МИРА ТЕБЕ

Не некоторые, а многие
Потому что они (некоторые и даже многие) только называются христианами, а по сути, воцерковленные язычники.
Настоящие христиане подражают своему учителю - Христу, и, поэтому, изменяют себя, улучшая свои качества.
Может некоторые Христиане и я в их числе, и хуже самостного атеиста, с моральной точки зрения общества.. но всегда ..имея Веру могут обратится к Отцу.. и получить перстень и объятия... атеист не может.. ибо нет у него Отца. . и судим будет по закону ..
-не имеют и не дано
потому что превратили религию в задротство, а не в свободу самопознания
Наталья Конципко
Потому, что вера это одно, а религия - это другое.
Последняя никогда ничего хорошего НЕ приносила. Лишь раздор и войны.