Религия, вера

Я согласен, что высший разум таки существует. Но любая религия — это всего лишь жалкий и лживый способ пояснить это?

Это задача основателей и последователей религии выкачать бабки из своих адептов, предлагая взамен религиозные выдумки и сказки народов мира.
Пенкин Владимир
Лучший ответ
Поясняет о Себе - САМ БОГ в слове Своем и лично на молитве, зачем вам религии- это человеческие придумки ( именно поэтому они и несостоятельны).
Иван Поздняков
тут все не так просто, высокий разум есть как у светлых, так и у темных ;)
Ирина Ушакова
Это подмена одной религиозной концепции другой,
не менее абсурдной и противоречивой.
Алина Лобас
Само определение религия-
– особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.
Но эти пути познания бывают разные .
Спящий Енот Путь познания только один - Иисус Христос.
Говорите проще -- оболочка
Роза Джусупова
религия это способ объяснить жалкому и лживому уму, что он жалок и лжив и мертв.
Azamat ...
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии. Если Бог смог создать такой сложный Мир, то Он конечно же, мог бы организоваться до состоянии личности, а не находится на уровне безличностной субстанции. К тому же, раз человек ничего не делает просто так, то Бог тем более ничего просто так не делает, и разумеется Бог создал человека с той целью чтобы человек стремился к совершенству, а путь к совершенству и даёт религия
Ольга Иванова
Да. Без веры угодить Богу невозможно.
...Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего ( по религии ), будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, ..Еф. 4. 17...
Cavid Nebiyev
Вы ж в курсе что диавол запутал многое, но даже в этой путанице у Бога всегда были свои люди)))
Валя Гануш
Религия это примитивная интерпритация, искажённая умами которыми правит страх.
Дмитрий Демин
Да, вы близки к истине, если бы не отрицание истинной религии Бога, с которой Он обращался к своим творениям!

67. Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи. Коран, сура: Толпы.
Юля Миллер
Да.. . Так все таки только дети могут верит в то чего ни разу не видели
**
*гуля **
Алина Лобас Религиозное сознание, по сути своей и есть детское сознание!