Религия, вера

Победит ли исус сатану?

Кишка тонка.
Андрей Родионов
Лучший ответ
Кто такой "Исус" - это твой собутыльник?... Сначала, проспись, потом, поговорим...
Diman Sekistan
Маргарита Тимощук пророк живший две тысячи лет назад. а ты и не знал?
невозможно победить того кого нет, тому кто когда то был
победил)
Анна France
Сатану уже Иисус в 1914 году скинул в пределы землиИ на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Теперь настало спасние, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

ОТКРОВЕНИЕ 12 : 7 - 12
Андрей Белов
"И взглянул я, и вот конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить"(Откровение 6:2);(Откровение 20:1-3).
Капитуляция будет безоговорочной: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке.  Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет.  Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы",

http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Откровение/20/#v66020001
Денис Антонов мозги хорошо промыли
Ни добро ни зло победить не может :) Смиритесь ;)
Победит.
Zhulduz Oserova
Никогда! В этой извечной борьбе света и тьмы, добра и зла, жизни и смерти - заложен фундамент осмысления человеком своего существования. Если победит 1 из сил - наступит конец света (апокалипсис). Человечеству придется пересматривать всю концепцию своего существования и своего понимания об окружающем мире. Для его инертного обывательского мирского разума это далеко за гранями возможностей - Страшный Суд в церковной интерпретации.