Религия, вера
какая религия истинна? уже не знаю что делать.
пытаюсь найти ответы. не хочу никого обидеть, но христианство, ислам, и другие не дают их мне. русское язычество тоже не мое. атеизм не катит, т. к. верю в сверхъестественные силы.
добрая
Твое стремление к истине пусть будет искренним, а остальное как нибудь.
Только СИ, отсальные шарлатаны.
Истина сама тебя найдёт - если ты действительно её ищешь
Почитайте Последний Завет - там открывается суть всех религий, может поможет. Слушайте свое Сердце.
Христианство в купе с ведизмом ( буддизм индуизм ) более - менее.
Даже все вместе взятые религии нашего мира, не могут дать полного понимания Бога, как и сам человеческий ум, не способен это понять. Бог есть Любовь. Старайтесь понять, что такое Любовь.
Вы ищете истинную, или хотите ваши мистические способности применить?
Тогда вам нужна Блавадская. Но, учтите, Сама Елена Прекрасная вместе с её паствой будут гореть в аду.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давайте рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
1. Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью
подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
2. Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь (Иоанна 13:35).
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
5. Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
6. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога —
единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем
народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Религия - лохотрон.
Веды говорят что религия одна, но написана для разных людей по разному. Кому нужно чтоб его пугали-христианство, кому хочется пугать других-ислам, кто хочет считать себя пупом земли и умником-СИ. Кто действительно ищет истину-вайшнавизм, буддизм, атеизм. Иудаизм не выбирают там приговорённые
В Пастафарианстве истина, брат
даже наука - культ.
Истина по-любому находится всеми кто её ищет. Не бойтесь ошибаться иначе потеряете искренность - а без неё будете себе врать всегда. Истина к "человек" прилагается с момента появления в мир.
Читайте Библию. В ней истина.
Истина та, которая Вам ближе. Да хоть и свою религию создайте. И какие ответы? Это что Вам Wikipedia? Важна вера а не религия.
Таких нет, атеизм не религия. Ваш КЭП.
Ученик Ник, логичнее было бы принять ту религию которая имеет доказательства своего изложения. Очень много доказательств Христианской религии, а точнее в Православной. Вот только одно (но их огромное количество, которые здесь совершенно не возможно изложить из-за их количества и объёма) .
У Православия есть совершенно очевидные факты, что Бог есть !
Навскидку - Благодатный Огонь загорающейся в храме Господнем ЕЖЕГОДНО более
ТЫСЯЧИ лет !!!Турки, например, хотели доказать, когда эта территория была под игом турок, что это "проделки" Православных и была дана команда отрубать руку тому ,
кто будет уличён в проносе с собою источника огня и всех входящих во Гроб
Господень раздевали и проверяли наличия источника огня, предварительно проверив
Гроб. Ни одного не уличили за сотни лет !!!В Советские времена, когда СССР был
фактически в состоянии войны с Израилем спецслужбы Израиля МОССАД ох как хотели
уличить этих Православных и им этим ребятам не составляло ни малейшего труда
заменить свечи или взять образцы на анализы - как видим не подтвердилось !
Сейчас, когда видеотехника помещается в спичечную головку, а вход во Гроб
Господень совершенно свободен, а ключи от храма хранятся у простой арабской семьи, то
спецслужбы любого из государств уже смогли проверить и перепроверить во сто
крат возгорание Благодатного огня. Как видим, никто не смог уличить за тысячу лет якобы подделку Благодатного огня. ВОТ ОДНА ИЗ СОТЕН ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАЛИЧИЯ БОГА. Всего вам доброго.
Только внутренняя религия. А еще лучше внутренняя религия расширенная откровением : http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/chitat
Иисус сказал: " Слово твое ( Бога ) - есть истина". А кого слушал Иисус?
ммо асд рд
Я есмь путь и истина жизнь, - сказал Иисус
2000 лет уже существует Его Церковь - Православная
В Православии такая полнота и глубина, что другие религии и рядом не стояли. Чего стоит только исихазм Григория Паламы или Серафима Саровского
Отличие христианства и преимущество от других религий, в том, что его принес на Землю Сам Бог, другие религии были созданы простыми людьми, там их ограниченный опыт на пути к истине, а в христианстве вся полнота истины, Сам Бог, стал человеком, ради нашего спасения.
Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.
В Православии цель жизни христианина - соединение в полноте и истине с Абсолютным Богом, Который есть Любовь.
Ни какая не есть истиной
Изучай уфологию. Небесные колесницы, архангелы, ангелы, демоны, итд все это проделки инопланетян.
Религии созданы для управления тупым стадом. Ни одна не истинна.
На выбор: агностицизм или буддизм.
(https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм или https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм)
На выбор: агностицизм или буддизм.