Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не почитают родителей и близких, даже не верит в Бога нет запрета ,

чем больше делаешь уступки тем больше становятся наглыми .
Наталья Лысюк
СИ сброд бесноватых и одержимых дьяволом нахалов! Вся их внутренняя политика направлена на то, чтоб заманить человека в свою секту, и выдоить его, как вампир... При этом прикрываясь Евангелием, которое они трактуют по своему, и даже печатают его на свой манер) В итоге ты останешься с голой жопой и без всего)) ) Послушной скотиной, не признающей своих родных, не то что друзей и знакомых... Вот приходя к примеру в православный храм, или в мечеть, или в костел, священнослужители что, требуют у вас отдать имущество, отказаться от мамы с папой???? СИ просто один из многих лохотронов, где душу точно не спасешь...
Елена Яковлева
Лучший ответ
Татьяна Нараева какой бред вы пишите.
потому что так научены

Assel''' Vaissova!!! чтобы понимать высшую математику нужно хотя бы первые шесть классов проучиться.
Елена Шавилова Вопрос читайте вверху. Почему Свидетели Иеговы не почитают родителей и близких, даже не верит в Бога нет запрета ,
Будьте внимательны, когда даете ответ
Почитают и любят. Это не только обязанность-заботиться о близких и родных, это прояление любви к Богу.
"чем больше делаешь уступки тем больше становятся наглыми "---это о ком вы пишите?
лично я знаю других СИ, к которым эти слова нельзя отнести. Значит те, которых знаете Вы, духовно не возросли. Человек, приходя к Богу, редко меняется сразу как апостол Павел, это процесс многолетний для некоторых, а иные как пришли, так и уйдут - неизменными в своим грехах, и даже станут хуже. А Вы на себя смотрите, а не на них, ибо каждый за себя даст отчёт Богу, а осуждение других - это грех, потому что судить людей - привилегия Сотворившего их.
Татьяна Труш
Наталья Лысюк это человек крещен 17 лет назад и он помощник старейшины
Станьте одним из свидетелей и ответ не заставит себя долго ждать . : )))
Я думаю из-за буквального понимания Евангелия тоже.
Алина Башлий
Почитаем, любим, заботимся! "Чти отца и мать.. "(Эфесянам6:2)
Наталья Лысюк у них нет время для родителей пропадает на собраниях, и проповедях, даже сам себе не может обеспечивать необходимом для себя
необоснованное обвинение.
Наталья Лысюк вы не правы, это истина и не вру
Значит это уже не Свидетели Иеговы.
Dinara Darbayeva