я - нет.
Матфея 7:12 - Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Религия, вера
христиане, вы пойдете воевать за свою страну? что говорит библия?
Так для этого мы свою жизнь Богу и посвятили чтобы служить толькоЕму и только Его Царству! О Царстве Небесном и проповедь наша и Христова.
МЫ Божьи воины, не против плоти, а против духов.
..супротив христиан призываешь повоевать?
мою родину продали. . что мне уже нечего ни защищать.. ни самому продать.. .
чтоб не говорила религия...
Библия говорит не ходить.
Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?
В двух мировых войнах, в которых люди одной религии, «братья» , убивали друг друга. Например, во время второй мировой войны французские и американские католики убивали немецких и итальянских католиков; британские и американские протестанты убивали немецких протестантов. Порой они убивали даже людей, которые были не только одной с ними веры, но также одного и того же национального происхождения. Обе мировые войны вспыхнули в сердце христианского мира, и они не могли бы случиться, если бы духовенство повиновалось заповеди любви и учило бы своих приверженцев поступать так же.
1 ИОАННА 4:20, 21: Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.
Итак, истинные служители Бога сегодня узнаются по неразрывным, объединяющим узам любви во всем мире. Кто доказывает в наше время такое послушание по отношению к заповедям Бога, что касается любви? Кого преследовали, заключали в тюрьмы, бросали в концентрационные лагеря или казнили, потому что они не брались за оружие, чтобы бороться против братьев по вере — или даже против неверующих — из других стран? История нашего века дает ответ: только Свидетели Иеговы.
МИХЕЙ 4:1—5: Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сиона выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств. Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
R.S. Свидетели Иеговы не берут в руки оружия, не служат в армии и не работают на оборонную промышленность.
Пойду защищать ближних, ибо Библия говорит их любить.
Наша брань не против народов или стран. Наша брань против тьмы. Свет всегда сильнее тьмы!