Религия, вера
есть ЕДИНЫЙ-БОГ, остальные Боги тоже могущественные, но подчиняются ЕДИНОМУ-БОГУ?
Заколебал ты своим богом.
У богов иерархии нет! они не люди!!!! (люди земные)
Артём Задиханов
поэтому и бардак в мире?
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не
будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Так говорит Господь, Царь Израиля, и
Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет
Бога, (Исая 44:6)
Исая 37: 20 И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его;
и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.
будет.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и
Бога, (Исая 44:6)
Ни в одном мифе про богов такого не сказано.
Есть Абсолют ( Он же Единый, Творец, Высший разум) - Источник материального и тонко-материального Бытия Вселенной, а есть Сын Его - Бог - Отец Небесный Душ человеческих, Венец Высшего Мира - Источник Духовного Бытия Вселенной. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному. Иерархия существует только в материальном мире.
Артём Задиханов
хорошо фантазируешь
Истинный Бог Иисус Христос, других Богов нет.
*Нет божества, кроме него*
шикарно
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Псалом 83:18.)