Религия, вера

А чем отличается обычный верующий от Свидетелей Иеговы? Я например СИ не очень жалую. Они внушают какую-то неприязнь.

СИ и верующие, это обычные люди с разными мировоззрениями, одни их навязывают, а другие нет, вот и вся разница.
Жанна Андриевская
Лучший ответ
Правоверные не являются членами тоталитарной (или другой) секты!
Они идут к Богу, - в отличие от членов разных сект, уловленных диаволом.
Omarkhan Birimzhan
В принципе, ничем. Разные фантазии у людей, а ума что у тех, что у других нету.
Во всякой религии есть догматы. Вера базируется на совести..
Разница принципиальная. Обычный верующий - верующий. А "свидетель" - верующий в журнальчики и считающий себя избранным потому, что он записался в кружок по интересам.
Юлия Шуткина
обычный верующий не ходит по квартирам вручая буклетики с башней саурона
Олег Титов
Все мы не без греха, так как нет совершенных людей, а Свидетели Иеговы стараются подражать Иисусу Христу, он не ждал когда люди к нему придут, а сам шел к ним рассказывая о Царстве Бога, Свидетели так же рассказывают о Царстве Бога идя к людям.
Хорошие люди, Библия авторитет, придерживаются того что в ней написано.
Беседуют с людьми, предлагают исследовать Библию. На деле показывают что они верующие.
Наталия Деревянко Авторитет.. . т. к. её составил император.... остались те, кто с этим согласен...
У них надо просить кровь сдать.)
Акрамов Рустам
И обычные верующие отличаются друг от друга, но СИ отличаются тем, что не признают Иисуса за Господа Бога!
Gulmira Nurjanovna
Ольга Чем отличается Бог от Господа?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5–6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Св еговы это порождения бесовских духов основано движение после падения Ватикана, папы. То руки французов в 179х годах
очередная секта, коих тысячи были есть и будут
Ничем, просто православных бабулек никто не спонсирует по квартирам ходить.
Lenulik=) =)
Самое важное в христианстве то, что Иисус Христос - Сын Божий и Он пришел на землю в человеческом теле, чтобы умереть за грехи людей и спасти их от смерти. (возмездие за грех - смерть) А Христос воскрес на 3-й день чтобы оправдывать людей перед Богом посредством Своей Святой Крови (очищает от любого греха) . Поэтому Христос придёт второй раз за омытыми Его Кровью, чтобы они имели жизнь вечную с Ним и были уже с ним всегда.
посмотри чем отличаются

протестанты и католики

православные