Религия, вера

Почему в заповедях нет ни слова о порядочности и совести, разве их не следует людям в себе развивать и будить, если они

спят?
Давид Якубов
Даже если все религии мира будут говорить что у них только версия, ты все равно к ним придерёшься ...я тебе пытался это доказать, но ты не слушаешь, тебе надо кого то обвинить, если ты не будешь ни кого обвинять, то и версия твоя потеряет "исключительность" ,я считаю что ни какая версия не должна ни к чему то принуждать, иначе это уже не версия ...
Андрей Шпикуляк
Лучший ответ
Давид Якубов если все религии мира скажут что их учения лишь версии, то это уже будет Безобм банство, а ты пытаешься спорить со старшеклассником, хотя сам учишься в 1-2 классе школы жизни, твои доводы нелогичны. Моя версия на общих основаниях входит в Безобманство и консилиум независимых экспертов будут решать чье учение более логично на сегодня, а значит будет временной истиной, но тебе надо поспорить, а не понять
Это человеческие понятия, они меняются...
вопрос преметивного деградирующего существа не знающего о простых истинах ..Чувак все заповеди говорят о порядочности справедливости .
Рашид Орынбаев
Давид Якубов тогда почему врут, выдавая чьи то домыслы о Боге за истину, разве это порядочно, кумира почему создают?
Потому что "порядочность" и "совесть" - это производное от заповедей. Ну если рассматривать заповеди в качестве закона, описывающего идеальные моральные принципы.
Давид Якубов Но если выдавать чьи то домыслы о Боге за истину, разве не нарушать заповедь - нелжесвидетельствуй?
...потому что мудрый поймёт, умный запутается, а дурак и вовсе сломает годлову+
Arkadiy Selivanov
Давид Якубов ну конечно, можно значит врать и не краснеть.
Люби Бога и делай что хочешь.
Давид Якубов совесть должна быть, это экзамен на порядочность
Моисей разбил скрижали с этим, когда спускался с горы
Борис Колупахо
Десятая заповедь уникальна в своем роде: она побуждает нас исследовать свое сердце, проверять свои мотивы.
Павел Кузьмин
Давид Якубов любовь корыстна, тем более к Богу...
Есть... Как же нет?
Давид Якубов если есть, то они попираются..
Потому, что заповеди конкретны, а термины "порядочность" и "совесть" можно слишком широко толковать. Например, порядочно ли поступает человек, побивающий камнями блудницу? Во времена Иисуса евреи считали, что это порядочно.
Давид Якубов вот есть заоведи - не лжесвидтеельствуй и не сотвори кумира, почему их нарушают, ведь все понимают по разному эти слова,?
оно тебе надо, будить, если человек спать хочет...
Потому что рабам не нужна ни совесть не порядочность. Достаточно раболепного почитания господина.
Alibek Israilov
Копрофагия там тоже не осуждается...
Давид Якубов вопрос о совести и порядочности
Потому что если соблюдать нормы Бога, Его заповеди, то слова "порядочность и совесть" отпадут за ненадобностью...
Давид Якубов а как узнать какие слова от Бога, а какие нет, типа ваши от Бога, а другие нет, или есть какое то другое определение?
Совесть и порядок передаются от родителей (обучение и воспитание)...
Татьяна Новикова Если родители обучены и воспитаны. (что очень редко)
Давид Якубов типа можно врать, если родители так научили?
Просто сами эти понятия современные
Родион Егоров
Давид Якубов но лжесвидетельство процветает, домыслы не обоснованы и нелогичны, а выдаются за истину от Бога