Религия, вера

Почему в заповедях нет ни слова о хдоровом образе жизни и о том, что в здоровом теле - здоровый дух, не пора ли

дополнять заповеди, ведь это продлить жизнь многим людям?
Люди 40 лет бродили по пустыне. Им просто некогда было заводить вредные привычки)
Лариса Жукова
Лучший ответ
бездарь... и неучь... в ведах всё есть.... просто тебя с твоей мордой туда не пускают...
вот и внеси корректив, исправь косяк божий
Лена Ярмухаметова Это косяк не Бога, а обманщиков.
И опять, Саша, в разных областях жизни - разные записи. Есть религии, где необходимость беречь хдоровье упоминается, но в целом религии " заточены" все же под духовную и социальную жизнь, а не под фитнес. Если есть желание - можете попробовать что-то на эту тему предложить. Вот только сможете ли сказать что- конкретное? Или, как всегда, ограничитесь стандартным набором общих лозунгов?
Rodica Samoilenco
Вам надо изучать Библию и тогда найдете все советы
Роман Чигирин
Заповеди людям дал БОГ, и исполнение их человеком уже ведёт к здоровому образу жизни. Неужели Вы могли допустить, что человек мудрее БОГА, и что ВЫ можете диктовать ему. Человек, стоящий на охране здоровья (врач), может только посоветовать Вам: что можно кушать, а от чего воздержаться (если у Вас целый букет болезней); что можно пить, а что строго запрещено, и много можно привести полезных советов. А в первую очередь задуматься: " А все ли БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ Вы соблюдаете?
Сеня Сеня
Лена Ярмухаметова Как раз это люди написали Библию, а не Бог, Коран и Талмуд, Бог посылает своих вестников для этого, но обманщики искажают их учения.
....
О вы, узнавшие смиренье, вы, правоверия сыны!
Вино и жертвенники, стрелы в игре — деянья сатаны.

Соблазнов этих сторонитесь — быть может, счастье к вам придет,
Вот повеление от Бога, Распределителя щедрот!

Вражду посеять между вами и злобу с помощью вина
И стрел, униженных игрою, желает мрачный сатана.

И от молитвы дьявол хочет, от поминания Творца
Вас увести. В сосуде веры свои удержите ль сердца?

Творцу, пророку повинуйтесь, остерегайтесь всякий час!
А нет — узнайте: передатчик — и только — посланный от Нас!
...
Лена Ярмухаметова Сатана он Богом побежден, не надо врать что ваша версия без фактов есть истина, включи мозги, как версия, возможно может быть, но где же факты, или врать твоя стезя?
Например, апостол Павел говорил своему другу Тимофею, что "упражнения для тела приносят пользу" (1 Тимофею 4:8). Но стоит понимать, что Библия это религиозный труд, а не справочник здоровья. Хотя в ней есть несколько советов и по этому поводу.
Раиса Вельш