Религия, вера
Если уж наше общество свои духовные ценности построило на обмане, выдавая чьи то домыслы о Боге за истину, то о какой
борьбе с коррупцией и другими преступлениями можно говорить, когда повсеместно попирается совесть и порядочность? Не поэтому ли продолжаются уже 2014 лет войны, после казни Христа и возможного искажения палачами Его учения? В чем я не прав, или в чем я прав?
Если бы на земле всем бы всего хватало, то был бы наверное мир и порядок, а так каждый пытается что то присвоить себе, отсюда войны, и все остальное. Проблема наверное даже не в человеке, а в несовершенстве мира, например в животном, одни поедают других ...разве это порядочно? но так уж распорядилась природа, а раз нет порядочности в природе, то откуда оно возьмётся в человеке, который всего лишь часть этой природы ?
Николай Шелков
значит ты грабишь прохожего, потому что волки лопают овец? да, твоя логика далеко заведет... душе твоей дали тело человека, чтобы она не была волком, а волки лишены нашего разума, поэтому живут инстинктами.
Сколько Вам ЦРУ платит, интересно? Не в обиду.
Николай Шелков
Ты ошибаешься, это мой блок - пост против сатаны - США, искажение учения Христа на руку агрессорам из США, СВОЕЙ ВЕРСИЕЙ Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ОСТАНАВЛИВАЛ ИХ, скоро СШ
Николай Шелков
скоро США станут регионом России, так как Безобманство их победит идеологически..
Бог призывает к спасению из этого "общества" принимаете?
Религия всегда была на службе госидеологии испокон века, поэтому мир и лежит во зле, именно из этого зла, безбожия и неверия Бог и спасет и освобождает.
Не имеет Бога только тот, кто ПРЕСТУПИЛ учение Христово, а Оно светло, ясно и понятно даже рыбакам, уж тут то никто не скажет что не понял или не знал, попробуй прибавить, преступить и уже НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Так велик Господь, все чудно и дивно устроил в Царстве Своем.
Николай Шелков
я вижу по другому, в моем Евангелие напсано, что тут школа, где мы учимся бороться со злом, а сатане поставлен надежный заслон системой воспитания, домыслы древних о сатане устарели, так как непонятна роль Бога если сатана правит..
Христос был, докажи? А ворйны были и до него и с ним и после него.
Николай Шелков
проповедники всегда были, я один из них, или меня тоже нет?
))
Для формулировки "если", ты настроен слишком категорично.
Николай Шелков
ты на вопрос отвечай, а не смотри в каком я пиджаке пришел...
"Религия без власти погибнет, а власть без религии перестанет действовать. "
Николай Шелков
атеизм без коммунизма остался без гособеспечения
Если смерть Христа НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛА в людях, то, вероятнее всего, её значение просто переоценили. Религия, любой конфессии, не более чем социальный институт, дополнительная опция для управления массами. "Духовные ценности" - категория очень личная - у толпы ( паствы, народа, массы) т. н. ценностей нет. А войны, насилие над личностью и проч. - обычное состояние социума. О битве Зверя и Духа скажем так: "На фронте без перемен"...
Николай Шелков
палачи могли не только казнить Христа, но и исказить Его учение, вот о чем речь, поэтому надо свои учения выдавать за версии, а не за истину, так как возможен подлог..
отсюда вопрос - кто изначально стоит за всеми этими христианскими байками и кому это выгодно? Кроме бед ведь человечеству это ничего не принесло.
Николай Шелков
Их могли исказить, как и другие учения, так как они не останавливают войны и преступления
Просто нет такого закона чтобы человек был порядочным, а вот закон о коррупции есть. Хотя вру есть закон о порядочности, но у каждого он свой и автор вы сами
Николай Шелков
закон о порядочности один и как ты его понимаешь говорит о том какой ты человек, зреет в тебе демон или не зреет..
Во всем виноваты люди а не Бог, и дьявола кстати не исключайте, враг не дремлет
Николай Шелков
Сатана побежден Богом и его появлению в нас поставлен заслон системой: палач - жертва - палач, по близкой мне версии, которую я не выдаю за истину, так как имею совесть..
Бог в конце времен разницу покажет все равно кто правильно жил а кто нет а имею в Судный день а сейчас ожидает что мы придем и покаемся перед Ним и будем жить так как хочет иисус
Николай Шелков
судного дня может не быть, так как мы в школе тут учимся порядочности, по близкой мне версии