Религия, вера

У представителей, какой "организации" хватает НАГЛОСТИ и ХАМСТВА сравнивать себя с Апостолами?!

Сравнивать себя с Учениками Христа ИСПОЛЕННЫМИ Святого Духа!
Азамат Сегизов
Это "игроки на библейском поле" а не верующие, состоят в организации, а не в церкви, правят ими надзиратели, а не священники. Кто они? Они мерчендайзеры и коммивояжеры по продаже бреда мейд ин Ю Эс Эй
Сергей Гиевой
Лучший ответ
в наше время так считают свидетели Иеговы
Аня Шибанова
Это наши любимые песики - хранители и лохи бруклинской сторожевой башни) пОчему они туда все на ПМЖ не уехали? наврное, их туда не взяли, а любят издалека))
Mister Iks
Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук. 11:11-13)
Иисус Христос дал своим последователям задание-"ИДИТЕ И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ ВО ВСЕМ МИРЕ".
Служители Бога выполняют ту работу, которую начали апостолы в 1 веке.
Это делают сегодня Свидетели Иеговы. )) Вам это не под силу.
Otabek Safayev
Равноапо́стольный
Вроде как православное понятие?
Танечка Иккерт Понятие то да, а вот пользование?
У Православия, католичества, протестантизма и т. д. и т. п. Так можно еще долго перечислять.
Елена Выдрыч
Азамат Сегизов Верх наглости!
Танечка Иккерт А у СИ тогда что? Супер-мега-пупер наглища?!
Апостол - это посланный сделать какое-то дело.
Азамат Сегизов На которую из Пятидесятниц лично на Вас сошёл Святой Дух!?
Не знаю кто сравнивает или ставит себя наравне с ними, но подражают в проповеди Христу и Апостолам (так вами нелюбимые) "Свидетели Иеговы".
Ахтунг! Ахтунг! Здесь злые собачки! У представителей, какой "это организации" такие натасканные песики! ? Наверняка учавствуют в собачьих боях. Скольким же вы головы пооторвали, заумные? Об истине говорить не желаем! ? Свидетели у вас враг номер один! ? На Свидетелей Иеговы обрушили лавину злобной критики. В газете «Комсомольская правда» , выходящей тиражом 1200000 экземпляров, в номере от 21 ноября 1998 года говорилось: «Только за два года РПЦ выпустила больше десяти книг, брошюр и справочников, „посвященных“ общине иеговистов» . В чем же причина того, что церковь так старается опорочить Свидетелей? «Наверное, — пишет «Комсомольская правда» , — [причина] прежде всего в том, что только за последние семь лет число членов общины выросло в десять раз, а РПЦ, как любая иерархическая организация, не любит конкуренции» .
Многие так противодействовали Иисусу, т. к. завидовали ему. Римский наместник Понтий Пилат «знал, что старшие священники отдали его [Иисуса] из зависти» , чтобы казнить на столбе (Марка 15:9, 10). Почему религиозные руководители завидовали Христу? Одна из причин — это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним! » — сокрушались фарисеи (Иоанна 12:19). Также и позднее, видя, что служение учеников Иисуса приносит хорошие плоды, их религиозные противники снова «исполнились ревности» и стали преследовать христианских проповедников (Деяния 13:45, 50).
(Матфея 24:14). Свидетели Иеговы убеждены, что только Царство Бога — правительство во главе с Иисусом Христом — установит на земле прочный мир и счастье (Матфея 6:9, 10). Свидетели и впредь будут возвещать об этом, ведь одобрение Бога для них намного важнее признания людей!
Алексей Зеленский Иеремии Бог сказал: «Не бойся их.. . Я с тобою» ( Иеремия 1:6—8). Когда религиозные руководители хотели заставить учеников Христа замолчать, Иисус сказал: «Если они умолкнут, то камни возопиют» (Луки 19:40). Но как тогда камням не пришлось возопить, так и сегодня в этом нет необходимости, потому что Иегова использует язык своих учеников, чтобы возвещать весть о Царстве.
у труполюбов., как католиков, так и правильно славных

Азамат Сегизов Кто из изображенных на картинках людей сравнивал себя с Апостолами?!
Танечка Иккерт Ну ты прямо юморист. После какой картинки смеяться?
Дайте угадаю.. . РПЦ? )))
Олеся Жданова
Танечка Иккерт Однозначно не угодал