Религия, вера
СИ, это наглость, хамство или невоспитаность - ломится в двери, когда тебя не ждут?
Хамство и наглость!
Не вижу ничего плохого в этом.
Почему невоспитанность? Их так воспитали на их собраниях.
Неизвестно Неизвестно
Невоспитанность, когда лгут. Автор вопроса- ложник.
Ломиться.. . это как? Вам дверь выставляют? Или с петель снимают?
Или выдолбали замок?)) ) )
Вам культурно позвонили в дверь. Вы прочитайте в Библии. как проповедовал ИИсус и его ученики. Вам слабо?
Или выдолбали замок?)) ) )
Санек .
Культурные люди предупреждают о своем визите.
Ну уж это Вы загнули. Ломиться они не станут. В принципе, они не такие уж навязчивые. Не хотите - отстанут.
Они хотя бы деньги из бюджета не воруют и не захватывают здания и в школу не лезут как их конкуренты из РПЦ.
Санек .
Не знаю что там православные захватывают, но старички из Бруклина своих адептов обирают как им придет в голову.
хамство видеть во всём хамство
Санек .
Во всем - да, а в частности - нет. Вот Вы видите во мне хамство?
Всякая
группа людей, следующая религиозному учению, отличному от принятого Церковью,
называется сектой. Свидетели Иеговы широко используют в своем учении Библию, но
при этом отрицают Откровение Нового Завета, отрицают Божественное достоинство
Господа Иисуса Христа и используют только одно из ветхозаветных имен Божиих -
Иегова. С христианской точки зрения Свидетели Иеговы не могут называться
христианами Наиболее верно их можно определить как:
ИУДЕЙСТВУЮЩАЯ
СЕКТА
Право вычеркивать из Священного Писания слова и вставлять новые они получили через особое избранничество, которое якобы даровано им пришедшим Христом. Они утверждают, что Господь Иисус Христос пришел на Землю и "проэкзаменовал" всех христиан. Он не нашел никого, кто был бы достойнее и вернее Общества Сторожевой Башни.
Поэтому Свидетели Иеговы отказались от почитания Святой Троицы, отказались от почитания Божественности Господа Иисуса Христа. Они отрицают искупительную жертву и телесное воскресение Спасителя, бессмертие души и вечные муки. У них нет священников и богослужений. Они не признают икон и ввели ряд ветхозаветных установлений. Не ограничившись этим, они ввели ряд строгих ограничений, которые вытекают из ложного понимания и толкования Библии.
ИУДЕЙСТВУЮЩАЯ
СЕКТА
Ольга ***
А Иисус Христос кем был? Не иудеем ли? Какому Богу он молился? Иисус Сын Бога и не закрывайте на это глаза, это ясно записано в Библии, и не выкручивайте с ног на голову. , внимательно еванглия читайте. Особенно Матфея.
Какая разница.. . если бы ко мне ломились в двери я бы точно не вела себя как мразь поганая.
ага, и на" ответах" вчера-тоже самое. .
А вы, если не хотите с ними общаться, двери просто не открывайте вот и всё. В гости к себе СИ вы же не пустите, тем более в свой дом, к своему столу с чаем и булочками. Так что и гостями назвать их никак и нельзя.
Ни то, ни то. Согласен что Свидетелей ждут редко, но это поручение Иисуса записанное в Библии, которое мы исполняем. Если Вам страшно не нравится, попросите чтобы к Вам не приходили, и Вам не будут стучать.
Санек .
Поручение Христа стучать в двери? Не выдумывайте. А если не читали библию, то прочтите.