Религия, вера
Почему, когда я говорю с богом - это молитва, а когда бог говорит со мной - шизофрения?
потому слышание голосов - один из симптомов шизофрении
Потому что люди любят повторять даже неудавшиеся свои высказывания.
Бог говорит с людьми желающими и готовыми Его слышать, для этого мы и молимся Ему и любим Отца Небесного ВСЕМ сердцем и естеством. Это взаимоотношения человека с Богом установленные ИМ же.
Елена Муханова
А эльфов и орков Вы любите?
Если говорит Ягова, ето бох, ОСТАЛЬНЫЕ РЯДОМ СТОЯЛИ!! ! :)
Последнее - это озарение! Во всяком случае мои пациенты говорили именно так.
Сверхсознание не оперирует сознанием человека - это могут быть иные миры, заинтересованные по своему в ограничении опасности, которую представляет человек за пределами Земли, чтобы завести в тупик, цепляя за самость, эго, значимость, таких сейчас много - контактеров.
Согласен с Олегом.
потому что это не ваши мысли и вопрос не ваш..
Елена Муханова
Я задал этот вопрос, поэтому это мой вопрос. Вы зададите тот же самый вопрос и он будет Ваш.
по неподготовленности
это миф тех кто боится получить ответ и хотят слышать только сами себя. Эта фобия тоже болезнь.
молитва по вашему, односторонний разговор получается, то есть вы говорите в пустоту. а вот если бог с вами, то вы его слышите. что невозможно. поэтому и считается ненормальным (шизофрения).
Потому, что бога нет, и если вы слышите "голос бога", то это галлюцинация. А галлюцинация - признак психической болезни.
Молитва это просьба о помощи в решении проблемы и ответ можно получить самым неожиданным способом, главное научиться понимать подсказки. Если весть несет муравей, внимай.
Елена Муханова
А что насчёт молитв благодарения? Или бог для Вас - джинн из бутылки, который исполняет Ваши желания и просьбы?
второй Мухамед никому не нужен
Когда человек говорит с Богом - это молитва (молва, обращение, просьба, прошение) .
Когда Бог говорит человеку - это не шизофрения, а ОТКРОВЕНИЕ (Слово от Бога)