Религия, вера

Если у мужчины отнять его волю, кем он может стать? Религия отнимает волю у мужчин?

Алексей V/o
Вера в Себя должна быть у Мужчины..
С.
Снайпер .
Лучший ответ
Что за чушь порешь?
Быть рабом грехов хуже. Проявление заботы о человеке Богом - Его присутствие в нём, а Его голос - голос Любви и совести. Без этого, человек становится маньяком.
А если конкретнее:

"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер.
Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее! "
Турок и в России турком остаётся. Стукнет ему моча в голову, что религия отнимает волю. И он в полной уверенности, что раз он так решил, то остальное человечество ОБЯЗАНО повторять его записянные в мозгу идеи, орёт на всё майл. ру. Смешно бы было, если бы не было так грустно.
Aria Grey [Pw] Ve Knife
отнять волю.... хм
она или есть или ещё не воспитана, а отобрать.. . это не сюда
Влад Кочешков
Усиливает.
Невозможно отнять того чего нет_воля или есть или ее нет в этом человеке. Если есть, то слово само говорит о себе_воля это мощь, которую даже сломать невозможно, а отнять тем более...
Bagdagul Sarsembaeva
К счастью, нет. Волю отнимают алкоголь и наркотики.
Пусть читает Библию, в ней ясно написано что муж глава семьи и должен заботится о своих близких. Наоборот религия укрепляет и утверждает человека на жизненном пути.
Грехов нет. Есть ошибки, которые надо просто исправлять - как в школе. Не путать ВЕРУ с религией. Вера - это Любовь - это Бог, а значит, и сила, и воля. Отнять невозможно то, чего нет. Просто многие и не знают, что они безвольные - это безволие проявляется в какой-либо ситуации, а считается, что ситуация сломила волю человека.
Волю не возможно "отнять", она принадлежит душе, которая живет в духовном мире, см. статью Мертвые для Бога - http://www.proza.ru/2014/06/13/1769

Можно лишь получить болезнь души или по Библейски - скверну

Библия и истинная вера в Бога укрепляет волю, а религия (под этим словом обычно понимают ложную веру или лжеучение) - подавляет волю к победе.

Христос сказал, что истинно верующий - это ПОБЕДИТЕЛЬ (самый высокий уровень воли) :

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:13)
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1 Коринфянам 11:3) Истинная религия помогает стать настоящим мужчиной.