Воля Бога - чтобы была в этом мире гармония. Если желания, воля разных существ компануется без конфликта, значит так тому и быть, бог согласится. Если при этом будет кто-то страдать - не согласится.
Человек имеет волю, тем и отличается от животного. Но человек злоупотребляет этой своей волей, и тем всё больше его уносит от воли божьей, от первоначального замысла.
Религия, вера
Что такое Воля Бога? Почему человек не имеет своей воли? По теории религий.
Это воплощение безвольности верующих. ВСЁ списать на "волю божью". Если слышишь такие слова - значит, верун имеет в виду "а хер его знает", просто мужества не нашел, чтобы в этом сознаться.
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» БГ 7.5. Глупый выбор сделан, вогнан в тело бренное навечно, теперь уж выбор не так велик.
Елена Шитикова
То есть чел способен либо умирать, либо не умирать?
Разве вы сами не чувствуете его волю? если нет, я подскажу вам.
Вам нравится, когда вас унижают или оскорбляют? нет, не так ли? значит воля Бога такова, чтобы вас не обижали.
Вам нравится, когда у вас что нибудь украли? нет, не так ли? значит воля Бога не хочет, чтобы кто то у кого то воровал, как видите всё очень просто, старайтесь поставить себя на место другого и вы отчетливо увидите волю Бога.
Елена Шитикова
А кто тебе это рассказал?
Сергей Грибушин
А есть также люди, которым нравится унижать других. Что там по вашей логике?
что такое воля повара и почему в ресторанах запихивают жрачку в рот клиента насильственно по прихоти рестораторов?
вот как тебе ответить на такой вопрос?
ну если ты родился таким умным
то это уже не исправить
вот как тебе ответить на такой вопрос?
ну если ты родился таким умным
то это уже не исправить
Чё за теории религий?? У человека есть выбор. либо добро, либо зло.
Елена Шитикова
Иди ты. Чем одно отличается от другого?
Истинный Бог - Творец земли и неба, Который сотворил тебя. «Я создал землю и сотворил на ней человека.» (Ис. 45,12) «Творение, покорилось суете не добровольно, но по ВОЛЕ, покорившего ее, в надежде, 21 что и само творение, освобождено будет от рабства тления в свободу славы, детей Божиих.» (Рим. 8,19-23) После падения Адама, творение разделило с ним, его жребий.
Как узнать Божью волю, для моей жизни? Павел пишет святым в Риме. «Милосердием Божьим, представьте тела ваши в ЖЕРТВУ ЖИВУЮ, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь ОБНОВЛЕНИЕМ УМА вашего, чтобы вам познавать, что есть ВОЛЯ Божия, благая, угодная и совершенная.» (Рим. 12,1-2)
Божья воля, чтобы «…и на земле, как на небе.» (Мф. 6,10) «…обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.» (Эфес. 4,17-24) «Он же однажды, к концу веков, явился, для уничтожения греха, Жертвою Своею.» (Евр. 9,26) Ему слава во веки веков. Аминь.»
Уже ли вы не рассматривали того, что Бог подчинил вам все, что есть на небесах и что на земле? Он дает вам в изобилии свои блага, и наружные и внутренние. Среди этих людей есть такие, которые спорят о Боге, без знания, без руководства, без просветительного писания.
Мир сотворён противоречивым Человек говорит одно тут же слышит обратное . Например, говорите :"это красивое" , тут же слышите : " не красивее чем это ничего не видел.".В Библии этому объяснение таким образом перевернули апостола Петра верх ногами. Говорите о христианстве вам начинают говорить о других вероучениях. Говорите о том, Что принимать алкоголь не полезно для здоровья . Вас будут убеждать в его пользе.
Елена Шитикова
А Воля Бога тогда что?
воля бога это воля древних арамейских пастухов что наделили его ей. Они для нас авторитет?
Елена Шитикова
Да?
1-я отвечу вам Словом Божьим-Рим. 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
2 Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. -
Здесь описана: какая Божья воля.
2-Имеет человек свою волю-Втор 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
Здесь описана: какая Божья воля.
Что такое воля бога, если большинство людей безвольны, но берутся обсуждать божественную волю. Я не знаю ни одного человека, именно вольного, который захотел бы уйти в лес, отказаться от всех технологий, системы, цивилизации, а таких один на миллион, которым не нужно ничего. Мы все подручные зверьки системы, вскормленные и выращенные бездушной машиной потребления. Тебя могут кормить чем угодно, и ты принимаешь и давишься, ведь жрать то по сути больше и нечего, тебе по телевизору указывают врагов, решают кого ты должен ненавидеть. Мы все подневольные, как и всякий другой раб системы. А религия точно такой же агнец системы говорит тебе, посмотри на этих безнравственных атеистов, наука совращает их, подарили тебе айфон и компуктер, чтобы ты учился сатанизму. Нет. Бога нет в церквях, я это уже давно понял
Елена Шитикова
Какая сила мешает уйти в лес?
Религии есть Авраамические это христианство ислам и иудаизм. Это полная какашка. Есть буддизм кришнаизм и ТД это другая какаха... вы какие религии имеете ввиду?
Елена Шитикова
Безкакашечные. ))))))
Воля Бога заключается в том, чтобы землю населяло совершенное человеческое общество, чтущее закон Бога. Это замысел Бога и он неизменен. А быть послушным Богу, соблюдая Его закон или не быть послушным Богу-это решение (воля) человека.
Воля Бога или желание: Бог желает, чтобы мы жили вечно в раю на земле! Бог желает, чтобы мы были счастливы. Бог желает, чтобы мы шли его путем. Бог желает, чтобы мы служили ему в единстве.
Бог и человека наделил свободой воли (желанием или нежеланием) исполнять его волю. Как хотите!