Религия, вера

Мужчина заступился за девушек, получил страшнейшие травмы, стал инвалидом-растением.

Господа верующие! Ему так и надо? Он «сделал свой выбор» и «отрабатывает» свои «грехи»? Стало быть, другому мужчине в следующий раз нужно будет пройти мимо женщин, которых грабят и убивают, мимо детей, которых насилуют. Это, ведь правда же, будет по христиански? Зато мужчина всю жизнь будет здоровым и преуспевающим и никто уже не скажет: «Это был его выбор»!
Верующие мужчины прошли бы мимо, и знаешь как оправдались бы, что Господь не дает выше собственных сил, потом бы исповедовались и чувствовали себя в полной правоте.
А тот мужчина настоящий нормальный мужчина, поэтому все зависит от чистоты души, а не от веры.
Ангел *****
Лучший ответ
Руслан Афанасьев Даже не сомневаюсь. Вы почитайте ответ муслима - точный комментарий ваших слов. Ему, похоже, еще биографию узнать надо, прежде чем начать помогать.
Вы требуете от нас не пользоваться цитатами, а мы требуем от вас ССЫЛКИ - чтобы убедиться в достоверности исходящей от вас информации )))))))))
Михаил Зуев
Руслан Афанасьев Да таких историй - тысячи. Буквально на той неделе была малаховская передача, посвященная той теме мужчин, заступившихся за женщин и ставших инвалидами. Как будто у вас телевизора нет!
а Вы лично вся подноготную его знаете?... Пути Господни... и у каждого Своя Судьба... но Ему зачтется- ведь совершил Благое дело... Уверен
Нонна Ли
Похоже не расчитал свои силы и не вооружился против зла.
Надо было хоть одному голову кирпичем размозжить, это было бы по-христиански.
Alena Pozdnyakova
Может не очень в тему, а может как раз в тему. В Индии высоко в горах есть храм, к оторому ведёт узкая горная тропа. Тысячи паломников ежегодно шли к храму, а на тропе жил леопард-людоед, и съел больше сотни паломников.
Иван Морозов
При чем тут религия вообще? ?
Добро и зло всегда идут вместе в одной связке.
В этом случае зло оказалось сильнее. Оно действовало руками тех, кто это сделал с парнем, превратив его в инвалида.
А он принял весь удар на себя, защитив других. Закрыл их ото зла собой. .
Заплатил сполна своей жизнью .
J. Berlinsky
Юлия Фирсова Боюсь, факт состоит в том, что он никого и не защитил толком.
Руслан Афанасьев А Вы не поняли при чем здесь религия? Так прочитайте вопрос и ответы верующих, где они в подобных ситуациях говорят, что человек сам виноват, это его выбор. Ни разу не сталкивались?
Ему и так было положено стать инвалидом. А так с пользой
**
******леся ******
Юлия Фирсова Крайне странное мнение.
Если бы бог был лучше бы ему за него заступиться а так его нет то его выбор и будет его ношей так или иначе!)) В этом вся горечь этой беды!)))
"Отрабатывать свои грехи" относится скорее не к христианству, а к дхармическим религиям относится.

Защита обиженых никогда не противоречило христианству. Другой вопрос, что по христианству это не несёт в себе особого смысла. Потому что мир после грехопадения так устроен, что в нём неизбежны страдания. Прекратить их можно только попав в Царствие Небесное.

Таким образом, сей поступок, хотя и бестолковый, но наполнен альтруизмом и самопожертвенностью. На том свете - зачтётся.
Yasir Love
свят свят свят не приведи Господи... жалко это видеть. . поневоле задумаешься а надо ли было ему заступаться
Чушь какая-то. Это вообще вопрос не вероисповедания, а мировоззрения. Это в любом случае его выбор будь он верующий или атеист или кто угодно.
Непротивление злу насилеем, понятие секты Свидетели Иеговы. Эта организация делает человека ассоциальным. Не гражданином своей страны, ни Человеком.. а растением как раз.

Русский православный человек всегда защищал своих близких, Родину, с оружием в руках. Если надо полагая ДУШУ свою, за други своя .
А может это его путь к Богу? И таким путем Бог его спасает. Мы не можем обсуждать Его волю.
Lera Klokova
не понятно, почему другому надо пройти мимо? тот другой это Вы? это Вам и решать, даже не смотря на то, что того побили и он отработал так свою карму.
чтобы судить о его судьбе надо знать его прошлое его намерения его веру и многое другое о чем может знать только Бог.

81. (79). Что постигло тебя из хорошего, то - от Аллаха, а что постигло из дурного, то - от самого себя. Мы послали тебя к людям посланником. и довольно Аллаха как свидетеля!
Коран.
Руслан Афанасьев Думаю, если бы вы попали в такую ситуацию, вы бы побежали сначала биографии дерущихся узнавать, потом в мечеть - консультироваться стоит или не стоит помогать, потому - звонить родным и знакомым и с ними по этому же вопросу советоваться. Так что от вас люди помощи не дождутся никогда.
Этот поступок достоин настоящего мужчины. Нельзя оставаться безучастным к чужой беде. Именно на таких людей надо равняться.
Артем Быков
товарищ маузер он получит свою награду и поверьте радость его будет полна..
Лена Русских
он и есть настоящий МУЖЧИНА! Слава Ему!!!
Серик А