Религия, вера

расскажите способ, распознавания людей с психическими отклонениями и верующих в бога, где грань?

вера- это психическое расстройство, при котором пациент воспринимает предполагаемое как реальное. грани нет, все верующие- психически больные люди.
Lado Tepnadze
Лучший ответ
Для этого в церкви Христовой есть, данный Богом, дар Духа Святого - различение духов.
а по мне дак отклонение психическое это ещё и верунов хаить
С.
Серёжка .
Татьяна Косых да кому они на хер нужны))
А мне расскажите, чем отличается палата № 6 от Дом-2.
надо быть очень хорошим психологом. тогда можно заметить, что много отличий при общении с такими людьми. удачного общения)
Вера Ваничева
Татьяна Косых если нет чётких граней, значит это одна общая масса, значит вера в бога и есть психическое расстройство?
Задаете три простых вопроса: 1. как звали Христа? 2. в каком году родился Христос? 3. какой сейчас год? Если не может ответить значит неадекват, клиника…
"Психо" - это душа. Истина о всех душевных отклонениях - в Библии, а не верующие в Бога еще "отклонятся" в ад. См. http://www.proza.ru/2014/06/13/1769
Психическими расстройствами страдают люди независимо от своего возраста, пола, культуры, расы, религии, образования и социального положения. Этот недуг не проявление отрицательных сторон личности или черт характера. Правильно подобранное медицинское лечение помогает больным улучшить свое самочувствие и жить насыщенной, полноценной жизнью. Библия заверяет, что наш любящий Создатель печется об «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).Библия также дает надежду на то, что в будущем на земле уже не будет ни боли, ни страданий. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать», — сказано в Слове Бога (Исаия 35:5, 6).