Религия, вера
"Мир мой даю вам: не так как мир дает, Я даю вам"(Иоанна14:27)
Мир с точки зрения этого мира - это отсутствие войны. А мир, который дает Иисус, исходит из сердца, а это значит мир во всем (Филиппийцам 4:7)
Чистотой..
Апостолы опять почувствовали печаль, когда услышали слова Господа «Я отхожу, а придет Дух» . Поэтому, видя сердце их в смущении, и особенно из-за предстоящих им скорбей и бед, говорит: «Мир оставляю вам» , говоря им как бы так: «Какой вам вред от смятений мира, доколе вы в мире со Мною? Ибо Мой мир не таков, каков бывает у мира. Этот мир часто бывает вреден и бесполезен, но Я даю такой мир, по которому вы друг с другом будете в мире и будете составлять одно тело. А это сделает вас
сильнее всех. Хотя многие восстанут на вас, но вы при единодушии и взаимном мире нисколько не пострадаете.»
Как Царство Небесное (Души) от царства нынешного - силы.
Так же как добро и радость отличается от зла
44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
(Матф. 13:44)
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан. 5:19)
(Матф. 13:44)
(1Иоан. 5:19)
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. " (1 Иоанна 2:15-17)