Религия, вера

Не так как мир дает, Я даю вам Мир. А как?

Кто мог познать ум Его?
Анастасия .
Мир даёт временное, часто - ложное успокоение через отсутствие видимых причин для беспокойства (нет войны, нет голода, зарплата получена и т. д.) . Иисус - Князь Шалома - даёт Свой Шалом в сердце - и человек имеет мир в себе даже посреди штормов этого мира. Это сверхъестественный мир, не зависящий от окружающей обстановки, наличия угроз и т. д.
Людмила Милая
Лучший ответ
Не все то, что предлагает мир будь оно хорошим и прекрасным, не является на самом деле лучшим для нас. Нужно правильно раставлять приоритеты.
Например в воскресенье можно отдохнуть, попить пивка, посмотреть футбол - хорошо отдохнуть, помять подушки. А можно и наоборот - сходить в Церковь, найти время изучить или почитать СП, навестить больных и т. п. Мир предлагает свое, а Господь взамен жертвы совсем другое.
Елена Рощина
Мир даёт мирское благополучие, Он - духовное (через исполнение Его заповедей).
Real Sekos Seksi
сердцем познаётся ЛЮБОВЬ. .
ум подчиняют ЛЮБВИ обретая РАЗУМ и ЗНАНИЯ. .
ум беспокоен строптив и лукав. .
ум от мира сего Он же не от мира сего. .
В этом мире все: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Вот, что дает этот мир, который во зле лежит. Взойдем на высоту ведения, узрим мир Его, Который дал нам благодать на благодать. Кто может это изъяснить или уразуметь? Лишь верою познаем, мир Его, который в нас, если мы в Нем.
Olga Petuchova
В этом мире - всё фальшивка.
"О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.
20 Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
21 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.
22 Нечестивым же нет мира, говорит Господь. "
(Ис. 48:18-22)