Религия, вера

Если человек совершил какой либо неправильный поступок

Если он на самом деле раскаивается в содеянном, то почему многие считают, что недостаточно просто извлечь из этого урок и не делать того же снова? Почему многие думают что обязательно нужна церковь и бог?
Главное - ЛИЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ ОШИБКИ.
Надежда Егорова
Лучший ответ
А попробуйте и так.
нужно просто примирится с Богом... человеческая природа от этого не изменится, есть ошибки за которые человек сам себя простить не может... и дело не в самих ошибках дело во внутреннем человеке... примирение дает мир в душе и умение извлекать уроки, а порой и не допускать серьезных ошибок по жизни.
Адиль Баялинов
Свобода выбора у всех всегда остается.
Артём Соболь
Бог помогает больше этого не делать. К примеру: осуждаю других, понимаю что плохо, не хочу этого делать, но всё равно делаю, ибо эта страсть властвует над моим сознанием. И без помощи Бога её не одолеть.
Natali Lanina
Азизбек Демейсинов Значит вы просто слабый человек. Сильный человек властен над собой.
Главной причиной наших неправильных поступков является наше собственное несовершенство и злой правитель этого мира --Сатана. (1Иоанна 5:19).Поэтому каждый человек нуждается в руководстве Бога и в его защите.
Нет абсолютного добра как и абсолютного зла.
Добро и зло понятия относительные выражающие лишь наше отношение.
"Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен.... Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника.  Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. " (1 Иоанна 1:8-9; 2:1-2)
Азизбек Демейсинов не нужны мне лживые цитаты из лживой книги.
В библии пишется что :(2Кр7:10)"Богоугодная печаль производит раскаяние к спасению, о чём не следует сожалеть+, но печаль этого мира порождает смерть+". Как это понять? Допустим вы что-то сделали и теперь сидите в тюрьме и несете наказание, вы раскаиваетесь в поступке и сожаление потому что вам стало плохо и вы потеряли красивую жизнь, и больше так делать не будете, это называется ПЕЧАЛЬ или рассеивание этого мира. Но если вас знают как христианина то: (Рм2:22-24)",,,,Говоря не прелюбодействуй, прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь+ храмы? 23  Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? + 24  И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» +, как и написано. "Так вот если вы что-то сделали и раскаиваетесь не потому что вы себя опозорили или имя своей семьи или друга а Имя Вашего бога то это богоугодная печаль раскаивания ведущая к спасению, как сказал Христос: (Ин11:25)" Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь+. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт"