Религия, вера

Если человек совершил какой либо неправильный поступок

Если он на самом деле раскаивается в содеянном, то почему многие считают, что недостаточно просто извлечь из этого урок и не делать того же снова? Почему многие думают что обязательно нужна церковь и бог?
Наталья Ена
Если ты осознал свои ошибки, исправил их, понял это и прочувствовал, то никакая церковь тебе не нужна. Живи своим умом, не полагайся ни на кого. У тебя этих ошибок еще будет!!! И ничего, ты справишься!
Екатерина Полищук
Лучший ответ
14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14) , одно ясно мы не можем грешить, например я не могу мирится с воровством казну, и взятьничеством, обманом, и с теми кто ведет в заблуждение, и осуждаю, и молюсь чтобы Бог их покарал
Елена Елена
А жить на что?
Maxi Mancurov
потому что грех врачуется благодатью Бога и ничем больше.... а благодать подается только в церкви где человек участвует в таинствах и служит Богу.
Сергей Дуньков
Наталья Ена грех врачуется благодатью Бога и ничем больше..
бред сивой кобылы
Если бы нам не прощали наших ошибок, мы все заслуживали бы осуждения. На многие ошибки можно вообще не обращать внимания. И конечно, христианину не следует предавать огласке ошибки своих братьев. В Библии о нечестивом человеке говорится: Сидишь и наговариваешь на своего брата, распускаешь слухи о сыне своей матери (Пс 50:16, 20).

Что же касается серьезных грехов, Иисус Христос дал своим ученикам конкретное руководство.
†darkness† [Uv]
Римлянам 5:20,21
Женя Оленева
Мы должны понимать нашу греховную сущность, и от прощения свыше мы не сможем освободится от грехов. В Слове Бога написано: " Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи" (Деяния 3:19).
Наталья Ена Вы реально верите в этот бред?
Наверное вы один так считаете.
Irina Samusenko