Религия, вера
Если человек совершил какой либо неправильный поступок
Если он на самом деле раскаивается в содеянном, то почему многие считают, что недостаточно просто извлечь из этого урок и не делать того же снова? Почему многие думают что обязательно нужна церковь и бог?
Более того я считаю должен идти и все исправлять.
Грех прощается на исповеди.
Вера Кузьмина
А почему нельзя просто так, без всяких исповедей?
Правильно думаешь, туда и ходить не нужно. 1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,
1 Иоанна 2:1, 2: Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
так их приучили, а собственное сознание слабовато, что бы разум не поддавался стереотипам системы .
главное вера и не важно в кого и как, главное что бы без сомнения.
именно вера, запускает механизм ведущий реализации любой цели.
как говорил один авторитет
- во вере вашей да будет вам...
при чём он имел в виду вовсе не религию...))
как говорил один авторитет
- во вере вашей да будет вам...
Христы людей за людей не считают и им и в бошку не приходит просить прощения у них, они просят прощения лишь у выдуманного небесного колдуна в расчёте на вечную жизнь в еврейском раю. ))
Ваш человек перед Богом раскаивается или перед кем?
Вера Кузьмина
Перед самим собой в первую очередь.
Правильные нормы установил наш Создатель Иегова Бог, поэтому оступаясь мы должны просить прощение у него. Сможем мы исправить ситуацию или нет, нам не избежать последствий наших неправильных поступков: "Не заблуждайтесь: "Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь""(Галатам 6:7,8).
Вера Кузьмина
Вашего Создателя Иегову Бога, хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек видел?