Пища же она материальная, душа нематериальная, как душа может есть еду? Или эта будет не материальная еда и питье в Раю?
P.S. Атеисты не сметь отвечать, вы все равно ничего путного не дадите.
Религия, вера
Как возможно в Раю есть и пить?
у всего материального есть нематериальная составляющая. Недаром жертвоприношения сжигали богам, значит низшие духи кормятся запахом сжигаемой пищи, а высшие - ароматом цветов!
Бекжан Айнура
Хотите сказать, только дыханием можно есть?
в Новом завете есть такие стихи : Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. 1Корин 6:13. Верю этому
В раю люди будут подобны ангелам и не будут уже нуждаться ни в материальной пище и даже в супружестве.
"ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. "Мф. (23:30)
Бекжан Айнура
В супружестве понятно, про еду и питье бегом читать Библию.
Это к анекдотам по кристиански/!
Бекжан Айнура
Гад, я же сказал, ну давай трольничай.
)) если душа вечная. . то не требует ни пищи, ни воздуха, ни секса. . ни разума))
Павел был при жизни вознесён ангелами до третьего неба, он писал, что не видело око, что приготовил Бог любящим Его. А тот Рай, какой был до грехопадения Адама и Евы, находился на земле. Она тогда могла ещё иметь место, называемое Раем. Так что, описание Рая в Библии не соответствует нынешнему Раю. После грехопадения всё изменилось. Рай теперь на Небесах, то есть, в мире ангелов. Духовная пища там.
Елена Хван
Не мог быть Рай на земле, потому что он не мог сгнить или погибнуть в принципе (недаром там растёт Древо Жизни) . Рай - вечный - по определению. Иначе какой смысл был выгонять людей, если Рай итак должен был сгинуть! И какой смысл был ставить у ворот Рая Херувима с мечом и не пускать людей, если Рай сгнил сам!
Так Рай будет земной. А на небе-никто не пьет и не ест.
.... Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. (Матфея 5:5)
Бекжан Айнура
Тоже же что я сказал Олегу.
В Раю будут только НАСЛАЖДЕНИЯ. Зачем мыслить так мелко?!
Бекжан Айнура
Понятно, библию не читал.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вамсие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Адам и Ева ведь ели
Здравствуйте. Для начала стоит разобраться, что душа-это и есть сам человек (Бытие 2:7).Поэтому когда человек умирает, он перестаёт существовать. А Раем в Библии называется прекрасный сад, который Бог замыслил для людей, и который был на земле!, ну это, чтоб не путаться. В скором будущем Бог обещает вернуть людям то, что предназначалось для них с самого начала, рай будет восстановлен! Поэтому стоит заключить, что будет обилие пищи, которую мы буде так же кушать и пить, и получать от этого удовольствие (Псалом 72:16).
Никак, рая не существует!
Бекжан Айнура
А зачем тогда вы живите, можете умереть, там будет небытие, и ваши муки на Земле кончаться.
Да есть и какать
Специально для этого Иисус и вознеся в теле в котором Его все видели потому что без тела глаза этого тела не видят то тело !