Религия, вера
Никак не пойму, а нужно ли в христианстве соблюдать заповедь"не убий"?
По идее нужно, а по факту современные христиане все время выкручиваются
Анастасия Козлова
Христиане ли они?
по степени тяжести обиды-око за око
...вперде у твоего божка убийства и разрушения!
Нет, конечно. Возможность быть прощенным после покаяния превращает эту и другие заповеди в чистую формальность.
Все зависит от уровня сознания.
На уровне "анна-майя", самом примитивном уровне - все воспринимается как еда, которая только и существует для удовлетворения вожделения. И потому как может еда требовать "не убий меня? " Это же ЕДА! В том числе и тело женщины, например, тоже еда и т. д. Все - еда.
Но в какой-то определенный момент человек начинает понимать (и это есть ОГРОМНЫЙ ПРОРЫВ в развитии сознания!) , что вокруг кроме самого того человека есть и ДРУГИЕ ЖИВЫЕ существа. А что такое "живые"? Живые означает то, что у них есть СВОИ собственные желания, с которыми тоже надо считаться. И тогда они перестают быть едой. Такое происходит тогда, когда человек любит и вдруг находит что есть счастье не только в еде, но и в общении, в отношениях. И только тогда заповедь "не убий! " обретает значение.
Конечно нужно. и те кто ее не соблюдают не Христиане вовсе, как и те кто ворует, лжет и тд и тп. Это лжехристиане, волки в овечьих шкурах, плевелы.
аха распространяй вирус Эбо́ла соблюдать заповедь"не убий"
Ты сам ответил на свой вопрос. Ну, если не понял, то да, при условии, что ты христианин. А если нет, добро пожаловать к нам, на Гуляй-Поле)