Религия, вера

Когда зверь возмечтал и отменил ПРАЗДНИЧНЫЕ Времена и Закон? Дан. 7,25.

Yura Ikonnikow
Речь о возвращении к грехам своим на разное время.
Юрий Бусыгин
Лучший ответ
Yura Ikonnikow Да.
Постоянно язычники отвергают ЗАКОН и Божии Времена. Вт. 10,13.

И Ныне, - БЕЗЗАКОНИЕ умножилось, Любовь охладела. Мф. 24,12.
И будет угнетать святых Всевышнего и возмечтает изменить времена и законы. Ибо Антихрист будет вести борьбу против святых и победит их, и настолько возгордится, что замыслит изменить законы Божий, богослужение, и будет превозноситься над всем, что называется Богом, и подчинит своей власти все, входящее в область религии.
Дмитрий Жигаль
Yura Ikonnikow Ныне, - где Закон? Где Авив? Исх. 12 гл. ; 20 гл.
http://www.proza.ru/2011/01/29/539
Yura Ikonnikow Какому зверю поклоняется вся земля? Году придуманному 2014? и ДНЮ САНДЭЮ ?
Отк. 13. Чьи это НАЧЕРТАНИЯ ?
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан. 7:25)
Время времена и полувремя это 360 + 2*360 +180=1260 дней-лет.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
(Дан. 12:11)
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
(Откр. 11:3)
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр. 12:6)
Читай: "день за год".(Иез. 4:6)
Все эти пророчества говорят об одном и том же времени.
538г. н. э. по 1798г.

(Дан. 12:11) 508г. по 1798г.

В 508 году римский кесарь отдал свою власть папству.
После 30 лет, когда папство уничтожило три народности одагры, герулы и остготы, оно получило полную политическую и религиозную власть.
И с 538 по 1798г. вплоть до того, как папа Пий 9 был взят в плен генералом Бертье папство угнетало святых Всевышнего.
P.S. Гонения еще повторятся.
Yura Ikonnikow Волки лютые завладели Паствой и учением, сразу же, после смерти Апостолов, -1 век НЕ Божией Эры.
Деян. 20,29.

Размножились звери за 2000 лет так, что БЕЗЗАКОНИЕ УМНОЖИЛОСЬ, Любовь охладела.

Мф. 24,12.

Кому кланяется вся земля с вымышленными днями, месяцами, годами и тысячилетиями ?

Если ВАЖНА Седьмая Святая Суббота в Правде Бога, то тем более Его Годы.

Чьё это начертание : 2014 г. ? Отк. 13,8,16.
этот зверь марксизма-ленинизма-сталенизма который овладев душами людей и поразваливал церкви и поубивал святых
Виктор Гисич
Как записано в Луки 21:24, Иисус сказал: «Иерусалим будет попираем народами, пока не истекут времена, назначенные народам [«времена язычников» , Синодальный перевод]» . Иерусалим был столицей Израиля — престольным городом царей из рода Давида (Псалом 47:2, 3). Эти цари отличались от правителей других народов. Они сидели «на престоле Господнем» и были представителями самого Бога (1 Паралипоменон 29:23). Поэтому Иерусалим представлял правление Иеговы.
Как и когда народы начали попирать правление Бога? Это произошло в 607 году до н. э. , когда Иерусалим захватили вавилоняне. Линия царей из рода Давида прервалась, и никто больше не сидел на «престоле Господнем» (4 Царств 25:1—26). Будет ли правление Бога попираемо вечно? Нет, поскольку Седекии, последнему царю Иерусалима, в пророчестве Иезекииля было сказано: «Сними с себя диадему и сложи венец.. . Его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он [кто имеет на него законное право] , и Я дам Ему» (Иезекииль 21:26, 27). Законное право на венец Давида имеет Иисус Христос (Луки 1:32, 33). Поэтому «времена, назначенные народам» окончатся, когда Иисус станет Царем.
Когда должно было произойти это важное событие? Иисус показал, что язычники будут господствовать лишь определенное время. О продолжительности этого периода можно узнать из 4-й главы книги Даниила. В ней описан пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора. Во сне царь увидел высокое дерево, которое было срублено. Чтобы корень дерева не дал новые побеги, его заковали в железо и медь. Ангел провозгласил: «Пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:7—13).
Деревья в Библии иногда представляют правление, или царскую власть (Иезекииль 17:22—24; 31:2—5). Когда символическое дерево было срублено, это означало, что правление царей, сидящих на престоле Бога, прервалось. Однако, как показывает видение, Иерусалим не будет попираем народами постоянно, но лишь в течение «семи времен» . Сколько они длятся?
Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням» . Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э. , когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам» , и Иисус Христос стал Царем на небе (Псалом 2:1—6; Даниил 7:13, 14).
Как и предсказал Иисус, его «присутствие» в качестве небесного Царя сопровождается небывалыми бедствиями: войнами, голодом, землетрясениями и эпидемиями (Матфея 24:3—8; Луки 21:11). Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 году на небе было установлено Царство Бога и с того времени начались «последние дни» этой нечестивой системы (2 Тимофею 3:1—5).
[Сноска]
С октября 607 года до н. э. по октябрь 1 года до н. э. прошло 606 лет. Поскольку нулевого года не было, с октября 1 года до н. э. по октябрь 1914 года н. э. прошло 1914 лет. 606 лет и 1914 лет в сумме составляют 2 520 лет.
Yura Ikonnikow Разве в Библии сказано менять ЭРУ Божию от Адама на какую-то новую ?
От "Рождества Христа", который от НАЧАЛА? Отк. 1,8; 3,14.

Какой сейчас ГОД от Бытия 1. ? По Исчислению Иеговы, и доверенного человекам? Быт. 1,14
это произойдет в недалеком будущем. четвертый зверь это Рим, после него поднялись 10 царей. это 10 стран европейских с бывшей римской империи. они очень часто выдавали себя за Римскую империю. эта были Византия, Ватикан, наполеоновская Франция, фашистская Германия. но будет еще царь 11-ый после тех 10. он и изменит времена и закон. согласно книги Иезекииля, он придет от предела севера по отношению к Израилю. это - Россия. согласно книги Откровении, этот царь подымется два раза. первый раз на короткое время, но потом будет убит мечом Христа. это про СССР, которая существовала всего 69 лет. но рана заживет и царь подымется снова и получит власть над Землей на 3,5 года. сейчас этот царь восстает. он унизит трех европейских царей, согласно пророчеству Даниила. он сам провозгласит себя третьим Римом. Российская империя уже провозглашала себя третьим Римом. поэтому этот рог и находится на четвертом звере, как и все предыдущие 10 рогов - царей, которые произошли от Рима и часто выдавали себя за приемников римской империи
Yura Ikonnikow Ныне, - где Закон? Где Авив? Исх12 и 13 гл. ; 20гл.
http://www.proza.ru/2011/01/29/539