Религия, вера

Исходя из этого Библейского стиха можно сделать вывод что есть три Бога?

Конечно нет.. . такого вывода сделать нельзя и на основании других мест из Библии.. .

Библия, Псалом, 83-я глава, 18-й стих (82-я глава, 19-й стих) : "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), Ты один Всевышний над всей землёй".
Павел Тимур
Лучший ответ
на небе есть Творец и Сын Его и Дух Святой носится над землей и кто сможет приобрести Духа тому придет Бог и сын вот стих :Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Иоанн 14 :23
Саня Караваев
есть все небесные боги.
Лёша Лукомский
Богом может назвать себя каждый самозванец. Лишь бы были невежды которые в это по верят

К примеру. . Мы не одиноки во вселенной. И пока человечество эволюционировало, - на ранней стадии к нему являлись некоторые гости которые воспользовались периодом примитивности

И с тех пор многие люди по сей день читают молитву - Отче наш который НА НЕБЕСАХ. . Да придет царство твое на земле КАК НА НЕБЕ.

Бог не на небе - он весь мир от макро до микро

Дьявол кроется в деталях. Будьте внимательны.
**
*****forever *****
[Исх. 3:14] Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
[Ин. 8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Dmitriy Gayan
Сергей Климов Имя Бога-стоит 4 согл. буквы, которые переводятся-"Я СТАНУ, " а не Сущий. И В ВАШЕМ СИНОД. ПЕРЕВ. -Исход6:3-ИЕГОВА (сноска)
Иоан. 8:25-25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты? » Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами? - НЕТ В ОРИГ. "сущий"-добавлено СИНОДОМ.
Бог один или точнее ЕДИН, потому что все там исполняют ЕДИНУЮ ВОЛЮ.
А кто Вам сказал, что три Бога? Бог един по существу но Троичен в Лицах.
Иг
Игорь
Сергей Климов Это как? Так Иисус учил?
Исходя из этого библейского стиха можно сделать вывод о лживости учения организации Свидетелей Иеговы.
Лілія Гаращук
Сергей Климов Здесь нет учения СИ. Это слова самого Бога
в библии несколько богов и все они давно умерли
Наталья Курупп
Нельзя тут совершенно о другом написано.
Здесь говорится, что существует один Бог. А в 11стихе уточнение "я Иегова, и нет спасителя кроме меня. "
Мадина Mk
2 Бога 1 Святой дух, как и Атом.
Соглашусь с Дмитрием Ивановым. Вот текст, который все проясняет:
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
Алена Леонова Этот стих, на который вы ссылаетесь - выдумка синодалов. Ни в одном другом переводе этого стиха нет.
Сергей Климов Нет этогго стиха в оригинале.
Dmitriy Gayan [1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Богов 7.

Обычно Бог и Его
Семья (1+6) живёт в Раю (город в центре Вселенной, обнаружен специалистами из
НАСА) . Сейчас Бог-Отец на Луне до 5 ноября 2014 года. Его Семья находится на
Земле. 6 ноября рано утром по московскому времени три больших НЛО спустятся к
Земле и Семья Всевышнего будет забрана. Начнётся то, что привыкли называть
Апокалипсисом.