Религия, вера
Почему нигде в Евангелия Иисус не называет Богородицу мамой?
На кресте Христос сказал апостолу Иоанну " Се матерь твоя". Он передал попечение о Богородице Иоанну. Значит называет.
все вопросы к жрецам Египта! они со стряпали новый завет.
Дух дышит в ком захочет!
Дык, что же это получается? ! Еврейка родила Бога, а потом Бог зачал её и она родила Иисуса. Дык, получается что сын её зачал чтоля?!.. Блин, запутался совсем...
Чтоб не возникло лжеучения превозношения Марии над кем то. Мария во всем показана именно как обычная женщина, которая как и все христиане исполнила волю Божью, ни Христос ни апостолы ничем Её не превозносили. Кстати слово Богородица не евангельское, не библейское, лучше таких слов не употреблять.
Слово Божье - оно ЖИВО и действенно, и лучше чтобы христиане были наполнены именно этими живыми словами и названиями Божьими.
Григорий Богослов: “Если кто не признаёт Марию Богородицею, то он отлучён от Божества”
В Библии нет такого слова богородица, это не библейское учение. Так как Бога родить невозможно, Он сам Создатель (родитель). А Мария родила сына Бога, Иисуса Христа, т. к. Бог перенёс в её чрево жизнь Своего сына. Её звали Мария.
в библии иисус как-то родственников не очень жалует. кроме отца небесного))))
Потому что когда описывался жизненый путь Иисуса Христа - опускался путь Его до крещения ДС.
А когда Бог Его усыновил, то Сын был ЕДИНОРОДНЫМ, без мамы, только Отец Его рожал ДУХОМ.
все по сравнению с этой величиной - пыль, в том числе и родственные связи землян.
там про Богородицу вообще ничего нет
Валерий Миниханов
Да ну? Давно наверно не открывали?
Вывод - духовное родство - преимущественно
Потому что это не художественное произведение.
В Библии описан случай, когда «некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою» . На это Иисус ответил: «Кто матерь Моя, и кто братья Мои? » И показав рукой на учеников, добавил: «Вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь» (Матфея 12:47—50).
Попы придумали.