Почему не сказано?
У него со свиньями был диалог, и псов вспоминал, которым не следует давать крошки падающие с еврейского стола, и с рыбинами он разделался быстро, и голубь там пролетал.
Это так, на вскидку) )
p.s. Судя по тому, как "просвященная европа, несколько веков тому назад уничтожила всех котов и кошек, взамен которых расплодились крысы и начались эпидемии, Иисус и кошек тоже не жаловал. Во всяком случае католики заметили прозрачные намеки от Иисуса.
Религия, вера
Почему нигде в Евангелиях не написано о том как любил Иисус к примеру кошек или других животных, что Он учил об этом?
Сергей Зарубин
Точно, я про псов совсем забыла и про рыбин не подумала, позор.
Библия - не учебник зоологии.
Библия так же не учебник физики.
Библия так же не учебник космогонии.
Библия так же не учебник химии.
Библия так же не учебник географии.
Библия так же не учебник социологии.
Библия так же не учебник садоводства.
Библия так же не учебник русского языка и литературы.
Библия так же не учебник юриспруденции.
Библия-вообще не учебник.
Библия так же не учебник физики.
Библия так же не учебник космогонии.
Библия так же не учебник химии.
Библия так же не учебник географии.
Библия так же не учебник социологии.
Библия так же не учебник садоводства.
Библия так же не учебник юриспруденции.
Библия-вообще не учебник.
Сергей Зарубин
Практическое пособие для рабов.
Евгений Коновальчик
Вы наверно имели в виду Новый Завет? Потому как Тора - это как раз учебник по юриспруденции, садоводству, строительству, животноводству, географии, социологии....
=))))).. = Тебе то ЧТО!!! .
Ты ж белочка!!!.
Если человек так относиться к себе подобным, как мы видим это в своей жизни, а к животных жалеет и ухаживает за ними, то это уже, он ведет себя не по-человечески!
Нужно научиться, сначала, вести себя по-человечески с нашими родными и близкими, а потом уже решать проблемы с "братьями нашими меньшими"! А, если ты ведешь себя по-человечески со всеми людьми, то уж с животными ты будешь обращаться не хуже!
Иисус говорил об овцах, воробьях, лисицах. Но он был вообще-то послан к людям.
Сергей Зарубин
Это иносказательно, но конкретно не говорил.
Он любил Отца своего и значит любил и уважал все, что сотворенно Отцом на Земле.