Религия, вера
Почему нигде в Библии фараона не называют по имени?
Для того чтобы нельзя было привязать библейские события хронологически.
AAAAAAAAаааааааа.... почему многие дяденьки и тётеньки.... в том числе и преподователи учебных заведений и экскурсоводы ...используя готовые выражения кого либо из исторического прошлого.... вкладывают совсем другой смысл ...не жели чем первоисточники ...
например:
типовая фраза с ссылкой на пушкина как классика художественной литературы....
озвучивается так:
"Но притворитесь!... Этот взгляд....
Всё может выразить так чудно!...
Ах.... обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!...
с позиции пушкина обладающего прямолинейностью.... к любым высказываниям по отношениям к кому либо.... о чём свидетельствует графологическая экспертиза почерковедов.... его трудов.... с размашистым почерком.... и небольшим наклоном.... можно сделать вывод о том что обман для пушкина был неприемлем.... так как претил его характеру.... хотя имеющиеся знания вполне могли быть использованы и для обмана.... тем самым избежав неизбежной судьбы....

например:
озвучивается так:
"Но притворитесь!... Этот взгляд....
Всё может выразить так чудно!...
Ах.... обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!...

Белка Оракул (58788) 1 месяц назад
Действительно, об этой находке официально заявило Египетское министерство по делам древности. На дне Суэцкого канала в 1,5 км от берега в районе города Рас Раиб. Останки армии фараона датировали 14 веком до н. э. Время правления ф-на Эхнатона. нашли около 400 скелетов, обломки колесниц и предметы амуниции и оружие. Предполагают, что это далеко не все находки, которые ожидают еще сделать там археологи. А наткнулись на эти находки случайно, занимаясь поиском древних судов и свидетельств торговли между странами на побережий Красного моря. Вобщем, найденное подтверждает библейское сообщение об исходе евреев из Египта, записанное в книге Исход.
Ысак Нурматов
Согласно статье, «профессор Абед Эль Мухаммад Гадер из Каирского университета» не исключает, что сделанная его командой находка может являться подтверждением библейской истории. Однако выяснилось, что в Каирском университете такой человек не работает, а ресурс World News Daily Report является сатирическим изданием, о чем редакция предупреждает своих читателей.
Ысак Нурматов
А вы поверили? :))))
Потому, что фара - это она.
Тот, кто писал, имени не знал.
Вымарали имена фараонов из библии после того, как люди расшифровали надписи в пирамидах. Библейские имена фараонов не соответствовали библейским мифам.
Ага. И почему голливудские экранизации называют фараона Рамзесом?