Религия, вера
Как относитесь к эволюции (вопрос к ВЕРУЮЩИМ!)!!!
Норм
Так это смотря что вы хотите услышать.. . не думаю, что этот вопрос вас всю жизнь волновал...)
Кристина Арефьева
тогда они должны отрицать Библейскую теорию, они несовместимы. Переход одного вида в другой невозможен в принципе.
Татьяна Ржавичева
Это попытка усидеть на двух разъезжающихся стульях - неизбежно закончится падением.
Как к любой другой человеческой выдумке.
Геннадий Леонов
То есть естественный отбор, эволюция - выдумки?
Теория Дарвина призвана быть антагонистом к Библии. Она пытается опротестовать Библейскую теорию, какое отношение верующих будет к теории Дарвина-ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
Галина Синеева
Теория Дарвина призвана объяснить наличие разных видов в естественной среде. Сама по себе эволюция - реальный и давно известный факт, подтвержденный практикой искусственного отбора. К опровержению Библии Дарвин никаким боком.
Как к одной из научных теорий не доказанных на 100%, и не ставших научным Законом.
Геннадий Леонов
Как не ставшим, если ставшим?))))
Человеческое учение.
Нормально, в пределах одного вида действительно происходит развитие (изменение) . Но ни когда, не выходит за пределы вида.
Геннадий Леонов
какой вы "умный"
Этим и замечательна свобода выбора. Бог дал возможность каждому выбирать, хотите, выбирайте происхождение от обезьяны, а хотите-будете созданы по подобию Бога. Но если по подобию Бога, то здесь придётся поработать над собственными моральными качествами. Успехов в выборе.
Свидетельствует ли постепенное появление растений и животных о том, что для создания огромного разнообразия живых существ Бог использовал эволюцию? Безусловно, нет. В Библии ясно говорится, что Бог создал на Земле все основные «роды» растений и животных (Бытие 1:11, 12, 20—25),их разнообразие ограничивается пределами «рода» . Как палеонтологическая летопись, так и современные научные исследования сходятся в том, что в течение длительного периода времени основные систематические категории растений и животных мало изменились.
Сообщение из книги Бытие не поддерживает взгляды некоторых сторонников фундаментализма. В Библии не говорится, что Вселенная, включая нашу планету со всеми формами жизни на ней, была создана за короткий период времени, в современную геологическую эпоху. То, что сообщается в Бытии о создании Вселенной и появлении жизни на Земле, полностью согласуется со многими современными научными исследованиями.
Из-за философских воззрений многие ученые не соглашаются со словами Библии, что все создано Богом. Но стоит заметить: в древней библейской книге Бытие, написанной Моисеем, сообщается, что у Вселенной было начало и что все живое создавалось поэтапно и постепенно, в течение долгого времени. Откуда у Моисея, жившего около 3 500 лет назад, были такие точные научные сведения? Существует только одно логичное объяснение: эти сведения исходили от Того, кто своей силой и мудростью создал небеса и землю. Это еще больше убеждает в том, что Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16).
Геннадий Леонов
бла бла бла
Галина Синеева
Библия - это одна из многих религиозных книг с большим количеством неточностей и ошибок. (Сорри, если задел ваши религиозные чувства, но это правда) Синтетическая теория эволюции основанная на проверяемых фактах. Предпочитаю думать своей головой, а не вестись на чужие сказки.
Это человеческая выдумка, призванная для того, чтобы "обойтись" без Бога. Причиной этой выдумки был (и остается) развращенный образ жизни и поведения церковнослужителей (якобы, представителей Бога).
Галина Синеева
Причиной Дарвинской теории было желание найти механизмы изменчивости живых существ в природе.
Тот, кто ее придумал, произошел от обезьяны.
Геннадий Леонов
Так же как и ты