Религия, вера

придумал хороший вопрос-Если верующие считают себя"ищущими людьми",почему они не изучают теорию эволюции?

Максим Федотов
У них логическое полушарие отключено. Если только теорию изложить в виде комиксов, тогда может и поймут. А, так бесполезно. Им нужен огонь, мощи, иконы. Они воспринимают образы.
Валерий Пучков
Лучший ответ
Чарльз Дарвин изучал Ламарка и готовился параллельно стать священником.
Екатерина Catherine
Ккгшш Вот видите!! Даже Дарвиин был верующим. А вам тем более положено эволюцию изучать.
В школе все знакомятся с этой теорией, как верующие, так и неверующие. После школы её никто не изучает, т. к. каждый занят своим делом, только если по специальности надо.. А среди верующих её изучают богословы для апологетических споров.
Некоторые изучают, только делают из нее, мягко говоря, странные выводы ...
Настя Павлова
Они считают себя ищущими только для самомнения, но не для поиска
Вадим Уланов
Если ты хоть немного знаком с ТЭ, то должен бы знать, что изучать там просто НЕЧЕГО, это пшик.
они ищут халявы, а не знаний
Не изучают ужЕ. Её многим из них, доводилось изучать, в силу разных обстоятельств. Пока абсолютной уверенности, что человека однозначно создал Бог и сразу уже именно человеком, не было - как версию изучали теорию, построенную на гипотезах и предположениях. Она не выдерживает никакой критики и противоречит Библии.
А школа на что?
Уже надоело еще в школьные годы, очень не интересная наука...
Любовь Кащеева
Diman . А какая наука по вашему интересна? Может биология, или астрофизика?)
Мы ищем в другой стороне, от нее подальше
Видимо эта теория была изучена и отброшена как несостоятельная в первую очередь.
Настя Рожкова
Они ищут не в той стороне.
Зачем изучать то что мало авторитетно?
Gulnur Shamsieva
Евгения Семенкова ну ты тупой, а если все будут головой об стену биться ты тоже?
Максим Федотов ну вы поинтересуйтесь хотя бы,на сколько это авторитетно..сколько институтов этим занимаются и сколько открытий уже сделано.
Ккгшш Вера в авторитеты противоречит научному познанию. Кто для вас авторитет?
А вы верите в теорию эволюции? Я могу иметь собственное мнение и не верить в эволюцию. Реализация жизни, а так же так называемая эволюция это чисто квантовый процесс, но квант должен быть очень высокой частоты 10 в 36 степени Герц, иначе из безжизненного первичного бульона жизнь реализоваться не сможет, а также и эволюция. Т. е все виды живых существ реализовались практически одновременно. А при отборе выживали сильнейшие А первоначально в первичном бульоне на уровне клетки их было миллиарды...
Теорий эволюции несколько, какую лучше изучать. Изучала в школе Синтетическую теории эволюции, не впечатлило. Тем более ряд ее постулатов тоже основывается на вере.
Максим Федотов теория эволюции одна,тебя ввели в заблуждение
Они боятся глаза, который сам по себе произошел, из ниоткуда. Они пользуются искаженной логикой, в которую тоже верят, ибо подают им это под подобающим соусом. Но до изучения религиозной истории.. . и всех тонкостей связанных связанных с религией и религиями.. . -это дело уже трудное, ибо умственных потуг требуемое.
Manas Kanybek Uulu
Какой же вы слабенький человечек, плюс ещё и глупый. Вы так отчаянно пытаетесь окунуть нас в грязь, а не получается. На ваши шутки положительно реагируют только вам подобные. Вы как дети малые, которые стоят и в слезах топая ножкой кричат "ХОЧУ... "
Armen Vardanyan
Они её просматривают и делают соответствующие выводы
27Region 27Region
скоро школы от нее откажутся
Максим Федотов это хорошо или плохо?
Теория говорит: "Все живое произошло от единственной живой клетки, зародившейся случайно. "

Фактически: "...простая живая клетка более сложна, чем обширнейшая энциклопедия! Клетка меньше крошечной пылинки, но — и это просто фантастично! — она может воспроизводить себя. Вероятность ее случайного возникновения не больше вероятности того, что обезьяна с пишущей машинкой напечатала бы энциклопедию, которая потом родила еще одну, маленькую энциклопедию. "
Максим Федотов ТЭ такого не говорит
Максим Федотов ну что,я вам ответил на ваши вопросы?
Ты не прав, они не ищущие. Они давно уже нашли всё. Всё что им дядя с бородой сказал, больше им ничего не нужно.
а может они как раз изучали и поняли, что теория осталась теорией (предположение)
Теория не станет аксиомой а аксиома уже есть причем ранее существует чем теория Дарвина который сам лично отказался от своего труда в случае когда она теория станет опровергнутой что уже было и не раз.
Нарисованные картинки не факт доказательства.
Dima Figush
боятся настоящей правды
Helga Mart
Да теорию-то Дарвина изучить можно, но вот вопросик такой тебе: а откуда же самый первый живой организм появился?? ? Только не надо утверждать, что химические вещества реагируя меж собой при определённых условиях смогут образовать живой организм!!!! Какие бы сложные молекулы бы не образовывались (вплоть до ДНК) они так и останутся молекулами!! ! Просто напросто термодинамика не позволит образоваться такой системе без влияния из вне, самопроизвольно. Это я тебе как химик заявляю. Если ты знаешь, что такое равновесие, химические потенциалы и энергия Гиббса, то я думаю ты меня поймёшь. На этот вопросик, к сожалению, пока что никто не ответил - одни бредовые мифы про бульон и прочую чушь. Поэтому теория Дарвина начинается исходя из того, что появились первые простейшие организмы и пошло поехало.... Но главный вопрос, а откуда они взялись????
Максим Федотов причем тут термодинамика..вирусы например--горстка молекул фактически. плодятся,копируют себе подобных,питаясь материей клетки...вы из тех же,про кого я и написал.
Бахтиёр Хотамов Т. е. против эволюции уже появившихся организмов Вы не возражаете?
Ты умрёшь тупой кяфир
Dima Figush тролизмолог?