Религия, вера

1) НАЗОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЧИНЫ УВЕРЕННОСТИ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ВО СПАСЕНИИ.?

Ирина Стойка
Жизнь в сегодняшнем мире — это постоянная борьба за выживание. Никто не уверен в завтрашнем дне. Во многих частях мира люди живут в страхе перед преступностью, насилием, экономической нестабильностью и терроризмом. Человечество нуждается в избавлении и защите как никогда прежде.
«Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту», — сказано в Библии (Притчи 18:10). Если мы знаем имя Бога и полагаемся на него, это поможет нам не забывать о том, как он в прошлом избавлял тех, кто верит в него, и что́ он еще сделает для таких людей. Бог Иегова уже не раз доказывал, что он в силах избавлять свой народ. Например, он спас Израиль от грозного войска фараона, уничтожив египетских воинов и их колесницы. Иегова проявил себя как Бог верности, который помнит об угнетенных и всегда готов вступиться за них (Исход 15:1-4)
Иегова заверяет нас: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:11).
Будьте «детьми Бога»
Айсулу Байгозиева
Лучший ответ
Ну это не каждый верующий так уверен. В принципе, такая уверенность свойственна протестантам, у них принцип простой: "Верую - следовательно, спасен, т. к. через механизм веры мне усваиваются заслуги Христа". Православный же или католик в своем спасении никогда не уверен, поэтому если он так утверждвет - он в духовном помрачении.
Александр Котов О! Интересная какая мысль! Спасибо !
Причина кроется в его вере.
Amir Saliev
хочется очень. это самая главная причина. на столько хочется, что хотение превышает рассудок
Килограмм лапши на ушах плюс впечатление.
Шандер Мюллер
Кто при жизни думает, что он свят и безгрешен, идёт в сторону ада.
Макс Жуков
Вера, это уверенность в невидимом, и осуществление ожидаемого! Причина, , написано в Библии
~Ольга ~
Карина Штаер В том то и вопрос, как можно быть уверенным в том, чего не видишь :)
блажен кто верует
**mevrik **
никто ни в чём не может быть уверен...
Чего орёшь? КАПС ВЫКЛЮЧИ!
Гиясова Север
Вот как раз верующий человек и не уверен в спасении. Ибо кто как не он понимает свою греховность. НО, он уповает на Бога, ибо он человеколюбец, на его прощение.
Невежество и страх смерти, всё как обычно.
1)Духовный опыт, 2)Духовное видение, 3)Мнение духовных наставников. 4)Озарения от БОГа.