Религия, вера

Что нужно верующему человеку для спасения?

Иисус сказал своим последователям. что для спасения нужны точные знания о Боге и его сыне Иисусе Христе Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " И это в наших силах. А в Слове Бога можно найти все, что нужно знать, чтобы приобрести вечную жизнь.
Лариса Матвеева
Лариса Матвеева
4 558
Лучший ответ
Вера -в Создателя.
Сергей Василич
Сергей Василич
66 743
Покаятся и больше не грешить
NG
N G
56 339
От чего спасаемся?
выключить ум. Сам не спасешься. Так ведь?)
знать от чего спасаемся
Юлиана Дроваль
Юлиана Дроваль
24 410
Вера.
Roman Geguev
Roman Geguev
7 295
Для спасения нужна не только вера. Нужно показывать свою веру делами, так, чтобы она была очевидной и для тех, кто рядом с тобой. Иакова 2:26: ...как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Эльвира Тейзе
Эльвира Тейзе
5 400
Любовь в сердце и душе
Спасение невозможно заслужить или купить даже за большие деньги. Спасение — это дар или подарок Бога, который он дает только тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына Иисуса Христа. Бог предоставил этот дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Но Он никого насильно не принуждает принять его дар. ( Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар можно сравнить с утопающим, который намеренно отталкивает брошенный ему спасательный круг. Бог дает сегодня возможность спастись каждому жителю земли, но как говорит Библия не все ею воспользуются. А, Вы?
Саида Ибрай
Саида Ибрай
3 522
Зависит от провайдера. Например, в протестантстве - достаточно просто верить в Иисуса.
ВеРающему Человеку не от кого, и не от чего спасаться
"Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" ( 1 Тимофею 2 : 4). Чтобы спастись нужно получить знания Библии и поступать в согласии с волей Бога.
Прекратить верить
Госпитализация срочная.
NA
Natalya. A. Sheluhina
1 401
совесть не делать плохих дел и вера во все хорошее