Религия, вера
Какие развлечения нам нужно отвергать и почему?
Прежде чем согласиться участвовать в каком-либо виде отдыха, первый вопрос, который следует себе задать, это «что? » — то есть «какого рода занятие меня привлекает? » Отвечая на этот вопрос, полезно помнить, что, по сути, есть две категории развлечений. Первой мы говорим «нет» , а второй — «может быть» . Что относится к первой категории? В этом нечестивом мире во многих развлечениях присутствует то, что прямо нарушает библейские принципы или Божьи законы (1 Иоан. 5:19). Истинные христиане отвергают все такие занятия. К ним относятся развлечения, в которых есть садизм, демонизм, гомосексуализм, порнография и насилие, а также то, что поощряет другие порочные, безнравственные дела (1 Кор. 6:9, 10; зачитай Откровение 21:8). Независимо от того, одни мы или на людях, отказываясь от таких развлечений, мы показываем Иегове, что «нечестие вызывает у. . .[нас] отвращение» (Рим. 12:9; 1 Иоан. 1:5, 6).
у меня нет развлечение
Наталья Баранова
А чем ты звнимаешься, брат мой?
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"1Кор. 6:12
Которые не согласуются с Божьими нормами нравственности или отбирают слишком много времени.
1 Кор.
6:12. Все мне позволительно, но не все полезно; все
мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Посещения залов царств, церквей и прочих синагог. Ибо сие вредно для мозга, создает иллюзию защищенности.
вредящие окружению
Хоровое пение текстов Методички вызывает фимоз остатков мозга
Зависимости) ) это основной вред для человека) ) Ни один еще не выжил из за этого пагубного пристрастия))
Тех, что так или иначе вредят нам...
Всё,что несёт в себе Зло. Что такое хорошо и что такое плохо надеюсь различаете.
Уицилопочтли национальный бог ацтеков
Верующим надо развлекаться, как в Библии написано! Проституция, сутенерство, инцест, убийства, грабежи, предательства! Все это делал либо сам Боженька, либо это делали его любимчики! :))) Ну, а остальное отвергать! Отвергать, как не потребное Богу! :)))
Вредно все. что чрез меру. Человек любопытен, но переходить черту дозволенного опасно.
Те развлечения которые презирает Бог, а понять что Богу не нравится можно, если читать библию и применять к своей жизни те принципы которые в ней изложены
и тд