Религия, вера

Что происходит когда Вы любите человека, а он Вас отвергает?... так почему атеисты ждут от Бога доказательств любви?

Слава Сафонов
Смешно даже бывает когда слушаешь как человек святотатствует, да еще и при этом говорит, что, мол где Бог-то, почему Он не явится и не убедит, что Он есть... А так вот получается, что Сам Бог должен стараться, чтоб безбожников убедить! И, даже не понимают, что Господь все открывает, даже сомневающимся, которые хотят, действительно разобраться и понять.
Рахима Есембаева
Лучший ответ
Polinochka Oleynik Расскажите эти сказки убитым детям!!((
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
атеистам нужно всё потрагать, а у Бога нет рук кроме человеческих, а им нужны сказочные чудеса, без участия человека)
Леся Трошина
Виталик Рыбаков Рук нет?..
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
А как он смакует количество убитых... добряяк млин! ((
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Polinochka Oleynik
Слава Сафонов да закрой ты Библию, я тоже ничего там не поняла....там для евреев....давай о Ведах -это можно всем читать, правда литературы слишком много но хоть что-то
за тех, кто Благодать Христа отверг... мы молимся, благословляя всех..
Цех Офсетный
реальный субьект не должен сравниваться с вымышленным персонажем, а тем более бог с большой буквы, это обычно еврейский эрегор, нужна ли атеисту жидовская любовь, вряд ли
Слава Сафонов но есть же Китайская медицина и биоэнергетика, ну ещё Каббала, Книга перемен, Велесова книга....хоть что-нибудь почитайте и попробуйте там поспорить и доказать то о чём там говорится без существования Бога....Харе Кришна!
хм, ваша аналогия подтверждает что бога то нет, любящий, даже отвергающему эту любовь, старается помочь при каждом удобном случае, даже ищет такой случай. И пользуется любым таким случаем, не пользуясь отговоркой, мол, помог-бы, да мою любовь ты отвергаешь. У предполагаемого бога возможности здесь безграничны, случаев оказать помощь предостаточно. Только вот помощи нет.
Слава Сафонов это неправда, Вы видимо сами никогда не любили ...это всегда боль и страдания, даже когда не отвергают....А если отвергают, то больнее во много раз. Люди вешаются и прыгают с крыш...а если переживут , то много лет находятся в депрессии....О какой Вы помощи говорите? Разве может человек кому-то помочь если он сам в шоке и ничего не соображает, если мир покрыт мраком и смысла нет ни в чём
Девушка, атеисту не нужны доказательства любви ваших воображаемых друзей ему интересны основания на которых вы утверждаете, что связь эта между вами и дружком имеет реальную природу. Все остальные чувства: любовь, гнев божий и прочее оставьте для себя
Слава Сафонов юноша, я о Боге....а Вы о ком?
О ни привыкли к тому, чтоб им всё доказывали .
мы ждем не доказательство любви бога, а его существование, докажите существование, можно будет говорить о какой-то любви....
Слава Сафонов да нет, процесс гораздо сложнее....полюбите кого-нибудь сами, пострадайте из-за любви, а когда поймёте что это такое ЛЮБОВЬ тогда поговорим. На личном примере это объяснять я пас. Могу только лекции Торсунова дать послушать или типа того
не знаю, не люблю человека, пусть человека животные любят... Для меня все человеки мартышки рупорные
Слава Сафонов жестоко....прям нечего сказать
Многие ждут доказательств любви не от бога, а от земных людей. Думаю это можно объяснить тем, что в понятие "любовь" каждый вкладывает свой смысл, соответственно и "доказательства" разные . Многие любят просто так... и человека и бога.... все разные. Возможно у тех людей, которые хотят доказательств было больше разочарований в жизни, соответственно доверия меньше. Отвергают по разным причинам... лучше принять как есть, да неприятно. но всем нравится невозможно. Да и есть ли смысл борьбы за человека, который не любит?
да уж не до доказательств любви, предоставьте хотя бы доказательство существования)
Слава Сафонов я эти доказательства вижу, я ЕГО чувствую, мне хорошо когда я думаю о НЁМ, зачем мне тратить нервы и доказывать Вам)))). Есть история из ералаша: девочка у мальчика
-ты меня любишь?
-да
-докажи-прыгни в окошко
мальчик прыгнул и разбился и тогда девочка позвала свою подружку чтоб сидеть вместе на одной парте. Мальчика нет и значит место свободно)))))))))))))))))