Религия, вера
Когда умирает младенец...
это - "последствие первородного греха, сын мой"... Ну-ну.. . А совершивший это самый грех адам прожил 930 лет припеваючи?
Был у меня такой вопрос. Им не вдолбить. Я лично верю в переселение душ (разумов) , потому что это доказано научно.
И что? ! Запусти маятник - постепенно его раскачивания будут затухать. Так сокращается от поколения к поколению и жизненная сила людей, оторвавшихся от Источника Жизни.
Анара Хамзина
Причём тут затухающие колебания? Я говорю о младенцах, которые ещё не видели жизнь.
Нет никакой реинкарнации. Смертный грех наших прародителей Адама и Евы прощается человеку при крещении.
Адам умер до своей физической смерти когда он вкусил плод с дерева через которое в Адама вошло зло и таким образом внутри познал его и умер духом, духовная первая смерть и перестал ощущать присутствие Бога. Теперь эта нечувствительность к Богу передается через потомков во все роды и потому нужно рождение свыше-каждому.
Анара Хамзина
Значит, все мы рождаемся во грехе? Так? Но почему некоторые подонки живут до 90 лет не болея, в то время как маленькие существа умирают? Что это за избирательность?
На всё воля Божья! Маньяки, убийцы, и т. д. пускай пока порезвятся. Бог забирает лучших?
Причин детской смертности масса, есть даже "синдром внезапной смертности". К счастью, наука зашла достаточно далеко, чтобы сократить такие случаи. И тем не менее, это случается. У моих знакомых умер 7-ми месячный младенец из-за врожденных пороков.
Ой ли... припеваючи.... они старели, первое убийство в истории человечества произошло в семье Адама, в поте лица добывали хлеб.... и все время осознавали, что они наделали....
"Со скорбью будешь питаться от земли... в поте лица твоего будешь есть хлеб"-и это после райских условий. Не слишком-то припеваючи. особенно, когда еще было свежо ощущение контраста.
бред
Анара Хамзина
Что значит "бред"? А как иначе христиане объясняют смерть младенцев, ещё не успевших согрешить?
ЭТО ОСОБЫЙ ПРОМЫСЕЛ БОГА.
Только по жалости к нам Господь сократил наше пребывание до 120 лет..
Болезни детей, тем более смерть - за грехи родителей.
Серёжа Гуйт
Бог судит каждого человека по его делам. Он не осуждает детей за то, что сделали их родители или предки. В Библии сказано: "Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына".
(Иезекииль 18:20;
Это значит, Господь в это время был на обеденном переыве
Не припеваючи, а в скорби и надежде.
Анара Хамзина
Этого нет в Библии. Обещания бога - ни в счёт. Не все роженицы мучаются, как он обещал.
нормальным людям эту логику не понять ))
Ну, не сказать, что припеваючи.. . Они должны были сами пахать, взращивая Землю, а так же воспитывать своих грешных сыновей, а что касается смерти, то для Бога 1 день равен тысяче лет. 2 Петра 3:8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день
да это вообще какие то стереотипы библии. тупая отговорка про первородный грех когда нечем оправдаться