Религия, вера

Приведите 5 НЕОСПОРИМЫХ ФАКТОВ о том, что бог есть или его нет...

И не нужно говорить, ч то так написано в библии! Стивен Кинг тоже много чего написал.... А что можете сказать ВЫ! СВОИМИ СЛОВАМИ, не пересказывая библию!!!! А? А?)))
Прочитал все доводы на заданный вопрос, но ни одного доказательства. Ищи, ищи.. . А разве не доказательство отсутствия Бога то, что религия сильна слабостью науки? Раньше инквизиция сжигала тех, кто утверждал, что земля круглая, Позже - тех, что она крутится. Вообщем, по мере развития науки, религия отступала. Она и дальше будет отступать, поскольку наука будет развиваться. Вот, как только происходит какое-либо природное явление, не объяснимое наукой, так религия тут как тут: "это божья кара... " Все мы понимаем, что человек, как высший разум, должен во что-то верить. Иначе - пустота. Но нельзя же верить в то, чего нет. Или есть???
Maksim Melk
Лучший ответ
Azamat Artykow http://otvet.mail.ru/answer/143315479/

http://otvet.mail.ru/question/22190467/
Azamat Artykow О вулкане Сент-Хеленс во второй ссылке
Vladimir Schreider Как-то год назад в "МК" на тему есть ли Бог рассуждал один известный академик РАН - он в своих научных изысканиях склоняется к мысли, что Бог - есть Творец всего Сущего! Наука в последнее время наоброт стала приходить к выводу, что за всем многообразием форм жизни - стоит не кто иной, как Бог! К сожалению, у меня этого номера газеты не осталось, но кто поднимет архив газеты "МК" где-то за минувший год - тот сможет найти и прочесть эту интересную статью.
1. Вселенная свидетельствует что Бог есть
2. Человек
3. Священные Писания
4. Дух Святой приносит свидетельство на уровне чувств, понимания и получения знания
5. Опишите 2 словами какова на вкус соль, при условии что я никогда ее не пробовал.
.Destroyer, Б-г не оставит Вас в неведении и скоро Сам разрешит Ваши сомнения, а уж как - Ему ведомо.
Захотите - расскажете об этом, а мы почитаем!.
Azamat Artykow
Ищи.
Alina Kiyas
Ты сам - первое доказательство, как часть сотворенного мира. Упоминания в исторических источниках и Библии. Действия преобразующей силы Божьей. Его пророчества сбываются.
Кристинка <3
Ни доказать, ни опровергнуть нельзя. Да и не стоит.
Сергей Калоша
У меня всего одн доказательство, что Он есть - ОН ЕСТЬ.
Странные вы - неверующие. Ни вы мне ни я вам доказать ничего не сможем. Вы не докажете, потому что я верю, я не докажу, потому что трудно искатть черную кошку в комнате черной, да при том, что там ее и нет. НО у вас - нету - негатив, уже погано, а у меня - есть - ПОЗИТИВ, а значит хрошо, а слова типа "клиника" оставте для себя, я уже не в том возрасте, чтобы принимать близко к сердцу детские обиды для 2 класса.
Isatai Sagynyw клиника :))))
раз жисть удапась значит есть ( а ваще я много видил доказательств) например на небе видение было и не токо я там видел)
Всё в жизни оспоримо. А верить в него или нет - решать тебе.
Isatai Sagynyw Согласен
Придет время а оно придет и Вы сами поймете что Бог есть доказывать Вам некто не будет потому что Вы сейчас не хотите в это верите .
Найди Его внутри себя и тебе не придётся задавать подобные вопросы. Сколько бы другие люди тебе не приводили своих доводов - они тебе ничего не дадут. Пока сам не найдёшь Бога - никакие доводы других людей о Боге тебе ровным счётом ничего не дадут! Ответы других людей могут лишь дать пищу для твоего ума, но не для души.
Посмотрите, как устроена Земля, жизнь на ней, жизнь вокруг нас повсюду: в воздухе, почве, воде, как сотворён сам человек, птицы и животные.... разве этого мало, чтобы задуматься?