Религия, вера

Почему те, кто продолжают проявлять лицеприятие, не могут ожидать милосердия от Бога?

Если мы утверждаем, что имеем веру, но продолжаем поступать лицеприятно, то подвергаем себя опасности. Те, кто не проявляет любви и милости, будут судимы без милости (Матфея 7:1, 2). Иаков говорит: «Милость превозносится над судом» . Если мы подчиняемся руководству святого духа Иеговы, проявляя милость во всех своих делах, мы не будем осуждены во время суда. Вместо того чтобы поступать с нами строго по справедливости и выносить суровый приговор, Бог проявит к нам милость.
Сергей Жук
Лучший ответ
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Деяние 10:34-35
Айнура Усенова
Почему не могут? Именно такие громче всех и ожидают.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иакова 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Anastasia Sergeevna
Милосердие означает не причинять боль ни одному живому существу (не убий) животные также сюда включаются - говорить о милосердии и продолжать поедать трупы - не хорошо.
Иоанна 15:13: ...Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.
Римлянам 13:8—10: ...Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон.  Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» .  Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона.. .
Колоссянам 3:14: ...А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
1 Иоанна 4:7, 8: ...Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.  Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
1 Иоанна 4:20, 21: ...Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.  И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.. .
Кто может поступать так, тот кто исследует Слово Бога и живет по нему. Если церковь не учит хотя бы этому, грошь ей цена и Бога там нет.
Потому что они не являются адептами секты "Свидетели Иегоговы".