Религия, вера

Существует ли Бог? И какие есть тому доказательства?

Предлагаем вам рассмотреть следующие линии доказательств, опирающихся на Библию:
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей *.
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).
Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).

Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.
Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
Валентина Крестюхина
Лучший ответ
Настолько свежий и неожиданный вопрос, что просто не знаю с чего начать отвечать...
Лена Ленок
христианский бог творец не существует
Нет.
Катя Ковалёва
Елена Морозова ...а новый запах то откель?
Поживешь, узнаешь)
Бог открывается каждому лично, а не для всего стада..
Davatshox Babaev
Жизнь Живая.
сушествует. И имя ему= Мозг. Он даритель всего и как творец и сохдатель. Отец всех первопричин. А слово как сын ума. Господин во всем
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Бог существует!
И наши Святые - Его настоящие СВИДЕТЕЛИ!
Levchik Petrov
Вагон и маленькая тележка. Правда все косвенные. Выступать в прямом эфире Яша как то не стримиться. Ну разве что через помазанников-аватар.
Микки Макс
бог - это скорее концепция, а вообще вся вселенная и есть бог, но это не личность
ОН есть. В зеркало посмотрите.
***uly Juz_ Oshakty***
Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Летающего Макаронного Монстра, который дал человеку мозг, чтобы все это сделать?
Никто не знает. и не узнает никогда.
бог-он по определению не доказуем
Alex Baskakoff
БОГ ЕСТЬ!!!! И ОН ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВЫ!

Но, доказывать ничего не надо, просто - или веришь, или нет
существует ли производитель авто или часов? а все, что сотворено на земле, гораздо сложнее и совершеннее, та что сложно отрицать руку творца
Акан И Мадина Акпановы Я тоже использую это "доказательство" для доказательства существования ЛММ.
Fuf, вот Степан Степанов себя и выдал, показал кто он есть.
Если Иегоговы не существует, то откуда взялись Свидетели Иегоговы?