Религия, вера

А есть ли пророчества, которые исполнились реально?!

Ога, особенно серия эпичных фэйлов свидетелей Иеговы на тему конца света.
Раз шесть вроде сливались со страшной силой)))
Аня Студенькова
Лучший ответ
Есть.
Павел Козлов
В Иисусе сбылись многие пророчества Библии!
Adam Khangereev
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами,... 2 Тим. 3
Анна Озерова
Есть про печать антихриста к примеру: Что без печати антихриста ни сможешь ни купить что либо ни продать что либо. Это о чипировании, которое готовят и скоро над отменят и все деньги будут храниться в банках, прекрасный контроль над тобой и твоей семьей...
Денис Баёв
надеялся что то услышать. . и ничего внятного))
Юлия Обеснюк
это, если в них верили, или "лжеправда"
Елена Янсоне
они так составлены, что можно всякое подогнать
Да, уже карточку электронную выдают серенькую такую, и все ваши данные идут в компьютер-зверь в Брюсселе.
только почему-то узнают о них после "предсказанных" событий.. . ванга до сих пор предсказывает)))
Да. Лишь некоторые:

А) Ветхий Завет, книга Даниила, глава вторая. В ней молодой
израильский пленник Даниил толкует сон вавилонского царя Навуходоносора

(Дан 2:31-47)".

Люди живущие в нынешнем веке могут узнать в царствах, указанных Даниилом,
Вавилонское, Персидское, Греческое (Македонское) , Римское, далее, вероятно,
Европа после Рима до сего дня, и Царство Христа "воздвигнутое Богом во дни
тех царств", но еще не единственное. Однако для того, чтобы полностью
убедиться в том, что Даниил пророчествует именно о тех царствах, которые
действительно были, нужно прочесть всю его книгу.

Вот еще упоминания о последующих (за Вавилонским) царствах, тоже из книги
Даниила:

"Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это
первый ее царь;

он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут
из этого народа, но не с его силою (Дан 8:20-22)". Как здесь не узнать
царя Александра Македонского, который в то время, естественно, еще не появился
на свет? !

А вот пророчество о Христе, где указывается даже время Его пришествия!

"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о
восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две
седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;
а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его
будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения (Дан
9:25-26)". В этом пророчестве не только упоминается пришествие Господа, но
и Его смерть (что и было) . Также заметьте упоминание о разрушении города
(Иерусалима) и святилища (Второго Храма, построенного переселенцами иудеями,
после того, как Кир позволил им его восстановить) . Как известно в 1 веке по
Р. Х. именно это и произошло: римские войска разрушили Храм. После этого около
двух тысяч лет у Израиля не было своего государства!

Б) Пророчество Исаии:

«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя
за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб
отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и
запоры железные сломаю;

и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые
богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог
Израилев.

Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего,
Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня (Ис 45:1-4)». Здесь
Бог называет персидского царя по имени! Хотя Иеремия жил во времена
Вавилонского царства.

Есть множество и других пророчеств, либо уже сбывшихся, либо о будущем времени.
Если вы хотите, можете проверить. Для этого нужно прочитать Библию.
"Огненные Грибы смерть несущие поднимутся над Мидгард-Землей"
Веды «Саньтии Веды Перуна»