Ога, особенно серия эпичных фэйлов свидетелей Иеговы на тему конца света.
Раз шесть вроде сливались со страшной силой)))
Религия, вера
А есть ли пророчества, которые исполнились реально?!
Есть.
В Иисусе сбылись многие пророчества Библии!
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами,... 2 Тим. 3
Есть про печать антихриста к примеру: Что без печати антихриста ни сможешь ни купить что либо ни продать что либо. Это о чипировании, которое готовят и скоро над отменят и все деньги будут храниться в банках, прекрасный контроль над тобой и твоей семьей...
надеялся что то услышать. . и ничего внятного))
это, если в них верили, или "лжеправда"
они так составлены, что можно всякое подогнать
Да, уже карточку электронную выдают серенькую такую, и все ваши данные идут в компьютер-зверь в Брюсселе.
только почему-то узнают о них после "предсказанных" событий.. . ванга до сих пор предсказывает)))
Да. Лишь некоторые:
А) Ветхий Завет, книга Даниила, глава вторая. В ней молодой
израильский пленник Даниил толкует сон вавилонского царя Навуходоносора
(Дан 2:31-47)".
Люди живущие в нынешнем веке могут узнать в царствах, указанных Даниилом,
Вавилонское, Персидское, Греческое (Македонское) , Римское, далее, вероятно,
Европа после Рима до сего дня, и Царство Христа "воздвигнутое Богом во дни
тех царств", но еще не единственное. Однако для того, чтобы полностью
убедиться в том, что Даниил пророчествует именно о тех царствах, которые
действительно были, нужно прочесть всю его книгу.
Вот еще упоминания о последующих (за Вавилонским) царствах, тоже из книги
Даниила:
"Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это
первый ее царь;
он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут
из этого народа, но не с его силою (Дан 8:20-22)". Как здесь не узнать
царя Александра Македонского, который в то время, естественно, еще не появился
на свет? !
А вот пророчество о Христе, где указывается даже время Его пришествия!
"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о
восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две
седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;
а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его
будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения (Дан
9:25-26)". В этом пророчестве не только упоминается пришествие Господа, но
и Его смерть (что и было) . Также заметьте упоминание о разрушении города
(Иерусалима) и святилища (Второго Храма, построенного переселенцами иудеями,
после того, как Кир позволил им его восстановить) . Как известно в 1 веке по
Р. Х. именно это и произошло: римские войска разрушили Храм. После этого около
двух тысяч лет у Израиля не было своего государства!
Б) Пророчество Исаии:
«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя
за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб
отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и
запоры железные сломаю;
и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые
богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог
Израилев.
Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего,
Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня (Ис 45:1-4)». Здесь
Бог называет персидского царя по имени! Хотя Иеремия жил во времена
Вавилонского царства.
Есть множество и других пророчеств, либо уже сбывшихся, либо о будущем времени.
Если вы хотите, можете проверить. Для этого нужно прочитать Библию.
(Дан 2:31-47)".
Даниила:
первый ее царь;
на свет? !
Б) Пророчество Исаии:
запоры железные сломаю;
Израилев.
Вавилонского царства.
"Огненные Грибы смерть несущие поднимутся над Мидгард-Землей"
Веды «Саньтии Веды Перуна»