Религия, вера

Согласны ли вы, что сегодня, многие люди имеют много общего с библейским описанием?

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... "(2Тимофею 3:1-5)
Пророчество о последних днях.
Zhasulan T
Лучший ответ
а что изменилось со времен Ноя... тогда на земле кроме его семьи не осталось ни одного праведника, так что мы до тех времен еще не дошли...
то есть 2000 лет назад люди все друг друга слушали и проституток и убийств не было?)) )

чушь....
Ruf Anatoly
В точности!!!
Да, этой злой системе - уже осталось недолго.
Артур Адибекян Ага. В 20 веке на предсказаниям СИ должна была кончится.
Так было всегда. И 100 лет назад и 1000 лет назад и т. д.
Jamol Muxtorov
Согласна.
Надя Штейн
СОГЛАСНА!
Безусловно ДА!!! !
И ответ мы найдем на страницах Библии, книга 2 Тимофея, глава 3, стих1-7
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,
предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
От таких удаляйся.  Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями  и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.

 Кроме того, отвергай глупые и невежественные расспросы, зная, что они порождают распри.  Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины,  и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю.
M.
Maysen .
Почти каждый день вижу, своими глазами. Так что это факт.