Религия, вера

Как узнать достоверность библейский описаний?

И что время чудес уже закончилось, не стало пророков, нет больше никаких чудес, а ведь они бы пригодились бы сейчас в самый раз для подтверждения библейских истин, так как?
Свидетельств пребывания народа Израиля в Египте нет, ни исторических, ни археологических. Если бы хоть что-нибудь нашли, был бы музей мучения евреев в египетском рабстве, с одним экспонатом. Значит, евреи из Египта не исходили, чудес не было, Моисея тоже не было, огненного столба ночью и дымного днем тоже не было, да и вулканов там не было, манны небесной не было, в земли палестинцев они не захватывали, а так и жили в Иерусалиме. Родник на вершине горы в пустыне в Иордании есть, можете сами в этом убедиться.
Юлия О.
Юлия О.
49 413
Лучший ответ
Спросить у меня, например. Или у Таксиля.
Rinat Shaislamov
Rinat Shaislamov
52 519
- Как узнать, а правда ли написана в Библии?
- Прочитай Библию, там как раз об этом хорошо говорится!
Виталий Шеин
Виталий Шеин
95 718
Бибинур Зулкожа Ты не понял, а совет свой уже толкаешь впереди всего.
зачем тебе ЭТО убогий

ты ТРУС

закрываешь ответы, которых БОИШЬСЯ

какой смысл трусливому задавать такие вопросы

сначала стань мужчиной
Андрей Качнов
Андрей Качнов
14 297
по всей видимости никак. увы, свидетели тех событий уже почили.
Какую библейскую истину подвергаете сомнению? Библия не научная, не медицинская, не история, но всё что в ней написано точно с медицинской, научной, исторической точки зрения, удивительно что научные открытия были сделаны после того как это было уже описано в Библии.
Для этого есть архиалогия, история, наука и практическая мудрость. Сколько времени бы не прошло, но если применять библейские советы, то результат увидишь сам))
Истинность Библии подтверждают археологические находки с именами людей, о которых в ней говорится. С помощью таких находок были опровергнуты более ранние заявления скептиков о том, что писатели Библии выдумали определенных персонажей или преувеличили их славу.
Обратиться к тем, кто может её объяснить, Римлянам 10:13-15.

Похожие вопросы