Религия, вера

СИ от куда у Вас даты, цифры точные. Например 1914 что предшествие началось, сколько на небо людей попадет,

кто Вам сливает информацию, небесная канцелярия?
У них прямой канал с Иеговой бруклинской. Или канализация, кто их знает
Артур Смирнов
Лучший ответ
Они же свидетели, видели как Ягова часовой механизм крутил! :))
Предшествие? Это что? ? Учитесь грамотно задавать вопрос.
Екатерина Звёздочка Куда нам до Вас "сверхчеловекам")
А у них на сайте посмотри, там объясняется.
Екатерина Звёздочка На заборе тоже написано, а в библии нет
....Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого? » 9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а РАЗУМНЫЕ поймут. (Даниил 12:8—10)
Об этом написано в Библии
Екатерина Звёздочка про дату 1914 скиньте инфо
Black Gold Trade . Иногда кажется, что они просто читать не умеют или не хотят.
Почему Свидетели Иеговы говорят, что Царство Бога было установлено в 1914 году?
Две линии доказательства указывают на этот год: 1) библейская хронология и 2) происходящие с 1914 года события, которыми исполняются пророчества. Здесь мы рассмотрим хронологию. Об исполнении пророчеств говорится в статье «Последние дни» .
Прочитай Даниила 4:1—17. Как видно из стихов 20—37, это пророчество исполнилось на Навуходоносоре. Однако у него есть большее исполнение. Откуда это известно? Стихи 3 и 17 показывают, что сон, который Бог дал царю Навуходоносору, относится к Царству Бога, которое он обещает дать тому, «кому хочет. . .самому незначительному из людей» . Все библейское повествование указывает на то, что по замыслу Иеговы его Сын, Иисус Христос, должен править человечеством как Божий представитель (Пс. 2:1—8; Дан. 7:13, 14; 1 Кор. 15:23—25; Отк. 11:15; 12:10). Библейское описание Иисуса подтверждает, что он и был тем, кто назван «самым незначительным из людей» (Флп. 2:7, 8; Матф. 11:28—30). Таким образом, пророческий сон указывает на то время, когда Иегова должен был дать власть править людьми своему Сыну. Что должно было происходить до этого? Правление над людьми, представленное деревом и оставшимся от него пнем, должно было иметь «сердце звериное» (Дан. 4:16). На протяжении истории господствующее положение над людьми должны были занимать правительства, проявляющие черты диких зверей. Согласно пророчеству Иисуса о завершении системы вещей, «народы будут топтать Иерусалим, пока не истекут времена, назначенные народам» (Луки 21:24). Иерусалим представлял Царство Бога, так как о его царях говорилось, что они сидят на «престоле царства Иеговы» (1 Лет. 28:4, 5; Матф. 5:34, 35). Таким образом, языческие правительства, представленные дикими зверями, должны были «топтать» , или попирать, право Божьего Царства управлять делами людей и должны были сами осуществлять правление под влиянием Сатаны. (Сравни Луки 4:5, 6.)
Сколько времени этим правительствам было позволено властвовать, прежде чем Иегова дал Царство Иисусу Христу? Согласно Даниила 4:16, «семь времен» («семь лет» , 4:13 в Тх и СмП) . Библия показывает, что при вычислении пророческого времени день считается за год (Иез. 4:6; Чис. 14:34). О скольких «днях» тогда идет речь? В пророчестве, записанном в Откровении 11:2, 3, ясно говорится, что 42 месяца (три с половиной года) равны 1 260 дням. Значит, семь лет длятся в два раза дольше, а именно 2 520 дней. Применив правило «день за год» , получаем 2 520 лет.
Когда начался отсчет «семи времен» ? После того как вавилоняне свергли с престола в Иерусалиме Седекию, последнего царя в царстве, которое было прообразом Царства Бога (Иез. 21:25—27). В итоге к началу октября 607 года до н. э. Иудейское царство бесследно исчезло. К этому времени Гедалия, которого вавилоняне назначили правителем Иуды, был убит, а оставшиеся иудеи бежали в Египет (Иеремия, главы 40—43). Как свидетельствует достоверная библейская хронология, это произошло за 70 лет до 537 года до н. э. (в этом году иудеи вернулись из плена) , то есть приблизительно в начале октября 607 года до н. э. (Иер. 29:10; Дан. 9:2).
Как высчитывается 1914 год? Отсчитав 2 520 лет от начала октября 607 года до н. э. , мы приходим к началу октября 1914 года н. э. , как показано в рамке.
КАК ВЫЧИСЛИТЬ «СЕМЬ ВРЕМЕН»
«Семь времен» = 7 Х 360 = 2 520 лет
Библейское «время» , или год, = 12 Х 30 дней = 360 (Отк. 11:2, 3; 12:6, 14).
В исполнении пророчества о «семи временах» каждый день равен одному году (Иез. 4:6; Чис. 14:34).
От начала октября 607 года до н. э. до 31 декабря 607 года до н. э. = 1/4 года
От 1 января 606 года до н. э. до 31 декабря 1 года до н. э. = 606 лет
От 1 января 1 года н. э. до 31 декабря 1913 года = 1 913 лет
От 1 января 1914 года до начала октября 1914 года = 3/4 года
Всего: 2 520 лет
Екатерина Звёздочка Какие хронологии, вы вней даже не разбираетесь, в этом Дух Святой помогает, а Вы и не знаете, что это такое. 2.События всегда и до этой даты были, так что не лебезите людям. Помимо Навуходоноса, было еще 3 царя.... Не забывайте про книгу Жизни которая у Иисуса, потом он и скажет, отойдите от меня, я вас не знал (
Ваши карикатуры позорят Вас самих. Ваше не знание Библии не дает Вам право на это. смеятся над Богом
Сергей Сякин
Екатерина Звёздочка смеются над вами
На фотке типичный адепт секты свидетелей иеговы
Екатерина Звёздочка я так и знала что вы это напишите и подгововилась, смотрите в этой же главе стих 36
Для всех религиозников пишут тексты люди, выдавая их за слово божье. Без исключений.